НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Гелиос представил планы на зимнюю паузу в чемпионате

Начиная с сегодняшнего дня, футболисты "Гелиоса" находятся в отпуске. Продлится он у них до 15 января 2014 года.

Затем команда начнет в родном Харькове зимнюю предсезонную подготовку. Первый ее этап продлится до 27 января включительно. В этот период у "Гелиоса" запланировано проведение двух товарищеских матчей. Пока известны лишь ориентировочные даты их проведения — это 23 и 26 января.

С 1 по 12 февраля "красно-черные" проведут подготовительный сбор в Крыму, если точнее — то в Евпатории. Проживать команда будет в отеле "Украина", а тренироваться и играть контрольные спарринги — на полях комплекса "Арена-Крым". Что до товарищеских игр на февральском сборе, то намечено проведение сразу четырех спаррингов — 5, 8, 11 и 12 февраля.

Следующий

Контрольный матч.

В очередном спарринге подготовительного сбора в Турции первая команда футбольного клуба «Гелиос» вновь не смогла в полном объеме выяснить отношения со своим соперником – на этот раз польским «Гурником». В недоигранном до финального свистка поединке «солнечные» потерпели минимальное поражение.

Имея в активе в ходе нынешнего сбора в Анталье только одну победу (над дублем раменского «Сатурна» - 2:1), «солнечные» были полны решимости реабилитироваться за неудачи в двух матчах, последовавших за выигрышем у россиян, и пополнить свою коллекцию еще одним «скальпом». В роли потенциальной жертвы был выбран польский клуб «Гурник» из Забже, выступающий в первом национальном дивизионе, который любезно согласился заменить «Университатю» из Клужа.

Рвение

Поражением, признать которое закономерным нельзя ни при каких обстоятельствах, завершилась встреча «Гелиоса» с латвийским «Металлургом» из Лиепая на предсезонном сборе в Турции.

До перерыва «солнечные» вели игру, демонстрируя ее хороший уровень. На 25-й минуте Тарасенко, уйдя от защитника, здорово «выстрелил», но прямо в руки голкиперу «Металлурга». Спустя мгновения дуэль Тарасенко и голкипера лиепайцев повторилась, и вновь победителем в ней вышел страж ворот прибалтийцев. Хромых заработал штрафной, а форвард «красно-черных» приложился к мячу от души. После этого мяч, задев кого-то из игроков в стенке, обязан был залететь под перекладину, но голкипер блеснул реакцией. На исходе получаса игры Даудов справа навесил точно

В субботу, 29 января, на предсезонном сборе в Крыму «Гелиос» проведет ранее не планировавшийся спарринг с представителем молдавской Национальной дивизии (высшая лига).

Соперник у «солнечных» будет более чем серьезный. Это действующий вице-чемпион Молдовы, участник Лиги Европы УЕФА сезонов-2009/2010 и 2010/11, участник розыгрыша Кубка Содружества-2011 – команда «Искра-Сталь» из города Рыбница.

Проведение матча запланировано в Евпатории. Ориентировочное время его начала – 13:30.

Гелиос - Нефтяник-Укрнефть 1:0. Видео матча

"Гелиос" 16:00 Нефтяник-Укрнефть

Харьков. Стадион "Солнечный"

Гелиос не станет отказываться от премьер-лиги

ПФК СЕВАСТОПОЛЬЛидер первенства планирует первый сбор еще до Нового года: игроки по традиции пройдут углубленное медобследование и тестирование. Затем команду распустят на рождественские праздники, возобновится работа предположительно 9 января. В дальнейших планах - сборы в Куйбышево, Никополе и в западном регионе Украины. Контракты закончились у голкипера Игоря Литовки и защитника Станислава Гудзикевича, из аренды возвращается в «Таврию» опорник Сергей Ференчак. Тренерский штаб севастопольцев, впрочем, заинтересован в этом игроке, поэтому не исключен вариант, при котором Ференчак вернется в расположение лидера первой лиги, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.ГЕЛИОСКоманда Сергея Кандаурова, пришедшая к экватору третьей вслед за «Севастополем» и «Львовом»,

В контрольном матче харьковская команда одолела динамовских резервистов.

коллаж gelios.ua
коллаж gelios.ua11 лютого 2011, 21:49
Игра проходила в манеже базы Динамо в Конча-Заспе.На 25-й минуте в ворота киевлян был назначен пенальти за игру рукой. Андрей Кикоть 11-метровый удар не реализовал, зато поспел на добивание и открыл счет в матче.В середине второго тайма динамовцы отыгрались - после фланговой подачи Михаил Малин отправил предмет раздора в сетку.Но последнее слово осталось за Гелиосом - Андрей Кандауров добил мяч в ворота после того, как Литовченко пробил в перекладину.Динамо-2 - Гелиос 1:2Голы: Малин, 66 - Кикоть, 25, Кандауров, 87Динамо-2: 1-й тайм - Загладько, Сухомлинов, Бутенин, Козлов, Боровец, Борышкевич, Гриппа, Мединский, Шевчук, Коваль, Сокол2-й тайм - Рудько, Сухоцкий, Парцвания, Рыжук, Люлька, Новак,

Гелиос может принять Зарю на ОСК Металлист

Первую домашнюю игру 1/8 финала Кубка с луганской «Зарей» харьковский «Гелиос» намерен провести не на своей домашней арене — стадионе «Солнечный».Руководство «Гелиоса» сейчас изучает возможность проведения матча с луганчанами на стадионе областного спортивного комплекса «Металлист».В 1/8-ю Кубка Украины впервые в своей истории «солнечные» вышли, переиграв в домашнем матче первого основного раунда турнира «Говерлу» из Ужгорода — 1:0. Поединок «Гелиос» — «Заря» намечен на 23 сентября.

Харьковский клуб может пополниться двумя опытнейшими футболистами.

Гелиос смотрит Демченко и Платонова
08 липня 2010, 20:51

Как сообщает СЭ в Украине, на сбор Гелиоса, который команда проводит в Крыму, прибыли два потенциальных новичка - прекрасно известные широкой публике Андрей Демченко и Валентин Платонов.В случае, если 33-летние полузащитники сумеют убедить тренерский штаб во главе с Сергеем Кандауровым, с ними будут заключены контракты.

Харьковский клуб начал предсезонную подготовку.

Фото vecherniy.kharkov.ua
Фото vecherniy.kharkov.ua25 червня 2012, 12:17
Футболисты Гелиоса проводят в Крыму первый полноценный предсезонный сбор, в рамках которого они сыграют четыре контрольных матча.
Тренерский штаб команды во главе с Владимиром Шеховцовым пока готовит к новому чемпионату страны 16 футболистов, имеющих контракты с клубом. А именно, вратарей Сидоренко и Рябого, полевых игроков Лобойко, Гальчука, Маринчука, Борзенко, Кривошеева, Костюка, Чернова, Хромых, Лозового, Корольчука, Герасимца, Раскова, Кандаурова и Качура. Компанию им составляет несколько футболистов, находящихся в коллективе на просмотре.
Завтра, 26 июня, Гелиос проведет первый спарринг сбора. Соперник — Нефтяник из Ахтырки. Место проведения игры пока уточняется.
Дальнейшая

Гелиос с минимальным счетом одолел ФК Буфтя

Соперником «солнечных» по первому спаррингу стала румынская команда «Буфтя». Представляет она одноименный городок в пригороде Бухареста – столицы Румынии, и выступает в серии А Лиги II национального чемпионата, то есть втором по рангу дивизионе (читай, первой лиге, если следовать иерархии украинского чемпионата). По итогам предыдущего сезона 2011-2012 гг. «Буфтя» стала победителем Лиги III, и получила право повыситься в классе. На новой для себя высоте коллектив пока держится скромно, и занимает по итогам осенней части чемпионата 12-е место.Матч прошел большей частью под диктовку харьковчан. Впрочем, их доминирование на поле не было тотальным, зато позволяло им уверенно вести матч и грамотно диктовать сопернику свои условия. Дивиденды от превосходства «солнечные» получили на 18-й минуте. С подачи

Сегодня вечером игроки и тренерский штаб ФК «Гелиос» отправятся в Севастополь, где будет проведен заключительный предсезонный подготовительный сбор. Продлится он до 7 марта.

В Крым отправятся следующие футболисты первой команды: вратари – Александр Качоренко и Вячеслав Крулицкий, полевые игроки – Олег Жилин, Александр Осьмачко, Сергей Карпенко, Александр Лебединец, Сергей Есин, Дмитрий Реуцкий, Евгений Назаров, Андрей Анищенко, Александр Тарасенко, Дмитрий Витер, Евгений Гостев, Александр Собко, Виталий Собко, Дмитрий Ламбринов, Игорь Пащенко и Артем Иванченко. Компанию им составят игроки из второй команды – Роман Рамазанов, Олег Федосов, Евгений Шаповал, Дмитрий Посмитный, Денис Машура и Евгений Казяйчев. Приглашен на сбор

Страницы: Развернуть