НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Гелиос - Динамо-2. Видео матча

"Гелиос" 19:00 "Динамо-2"

6 сентября. Харьков. Стадион "Солнечный"

Контрольный матч.

Имея большой игровой и территориальный перевес над своим соперником по премьерному спаррингу сбора в Турции – клубом «Машал» из Узбекистана, первая команда ФК «Гелиос» довольствовалась лишь ничьей 1:1.

С первых минут встречи, проходившей на одном из полей отеля «Kremlin Palace», где в Анталье расположилась делегация «солнечных», наша команда сумела установить свое господство. Но как часто бывает, тотальное доминирование обернулось для подопечных Александра Севидова… нелогичным и необязательным пропущенным мячом. На 20-й минуте тайма игрокам «Машала» удалась атака, которая завершилась не только голом, а и травмой основного голкипера «Гелиоса» Александра Качоренко. Пытаясь отвести угрозу от своих ворот, он самоотверженно пошел в «ближний

Харьковский «Гелиос», финишировавший впервой лиге наседьмой позиции, влетнее межсезонье намерен провести чистку рядов.

Согласно взаимной договоренности сторон, команду покинули Вадим Шаврин, Владимир Романенко, Тарас Пинчук, Руслан Беляев, Александр Олейник, Игорь Сикорский иАндрей Ковалев.

Напомним, «Гелиос» вапреле этого года после двух поражений настарте весенней части сезона возглавил Сергей Сизихин, сменивший уруля команды Сергея Есина. Под руководством Сизихина «солнечные» набрали 21очко и33возможных изаняли седьмое место витоговой таблице первой лиги.

Гелиос разошелся миром с молодежью Днепра

Почин матча удался харьковчанам. Уже на второй минуте чудом не забил возможный новичок команды, а пять минут спустя счет открыл Виктор Расков. Выиграв верховую борьбу перед штрафной «молодежки» днепрян, он затем вышел на хорошую ударную позицию и свой шанс не упустил. 1:0.Поведя в счете, «красно-черные» чуть успокоились, чем молодые днепряне едва не воспользовались. Однако на последнем рубеже «Гелиоса» надежно действовал Денис Сидоренко, сумевший ликвидировать несколько неприятных угроз. Затем инициатива вновь перешла к футболистам из Харькова. Хорошие возможности для взятия ворот поочередно упустили один из вероятных новобранцев коллектива и Андрей Кандауров. В сложившейся на поле ситуации снегом на голову гостей из первой столицы стало назначение 11-метрового в их ворота. Арбитр матча Виталий Романов

Гелиос прекратит свое существование?

Виной тому – отсутствие стадиона для проведения домашних матчей. Как известно, с сезона-2006/2007 футбольный клуб «Гелиос» проводит свои домашние матчи на харьковском стадионе «Динамо». Договор аренды динамовской арены был заключен летом 2005 года. После этого за собственные средства футбольного клуба «Гелиос» стадион был приведен в надлежащий вид, который отвечает всем требованиям, предъявленным к аренам, на которых могут проводиться матчи первенства Украины среди клубов первой лиги.

Однако с сезона-2008/2009 ФК «Гелиос» будет лишен возможности проводить свои домашние матчи на стадионе «Динамо», хотя и имел первоочередное право на продление договора аренды динамовского стадиона. Причины этого известны лишь руководству физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украина, которое заключило договор аренды

В своем первом спарринге на сборе в Крыму харьковский Гелиос обыграл пятую команду украинской первой лиги.

Гелиос обыгрывает Севастополь
02 лютого 2012, 20:30
Поединок прошел на поле спортивного комплекса СКИФ. Первый тайм свои условия сопернику диктовал Гелиос, однако на табло в перерыве горели нули.После серии замен картина игры, что удивительно, абсолютно не изменилась. Команды играли в атакующий футбол, в котором больше преуспел харьковский клуб, отличившись дважды. Забивали Евгений Лозовой на 73-й минуте и Денис Шевчук на 88-ой.Гелиос – Севастополь 2:0Голы: Лозовой, 73, Шевчук, 88Гелиос ( 1-й тайм ): Зарубин, Певнев, Кривошеев, Лобойко, Спичка, Герасимец, Костюк (Лузан, 31), Задоя, Корольчук, Тарасенко, РасковГелиос ( 2-й тайм ): Сидоренко, Борзенко, Протасевич, Гальчук, Салатин, Лозовой, Кикоть,

Гелиос подписал полузащитника Авангарда

25-летний полузащитник Евгений Швыдкий заключил контракт с харьковским "Гелиосом".

Последней командой Швыдкого был краматорский "Авангард". В составе краматорчан в чемпионате "FAVBET Лига 1" сезона 2013/2014 годов он провёл 24 поединка, в которых отметился тремя забитыми мячами.

Игроком "Авангарда" Евгений Швыдкий был, начиная с весны 2011 года.

Известный по выступлениям в УПЛ 32-летний полузащитник Евгений Бредун и 20-летний защитник Андрей Дзвонка уходят из харьковского Гелиоса.

Евгений Бредун, dinamo.in.ua
Евгений Бредун, dinamo.in.ua20 листопада 2014, 20:15

Официальный сайт клуба первой лиги сообщает, что футболисты, тренеры и обслуживающий персонал первой команды Гелиоса отправились на зимние каникулы ориентировочно до середины января.

Два игрока после зимней паузы в расположение команды не вернутся. Бывший футболист Шахтера, запорожского Металлурга, киевского Арсенала, Зари и Севастополя Евгений Бредун, а также молодой защитник Андрей Дзвонка покинули клуб.

Остальные игроки Гелиоса после отпуска начнут подготовку к весенней части сезона в Харькове, а продолжат, как и прошлой зимой, на двух спаренных сборах в Турции.

Футбольный клуб "Гелиос" уволил тренера вратарей Сергея Сарану. Новым наставником клубных вратарей стал Владимир Шеховцов.

До осени 2013 года он восемь с половиной лет отработал в клубной структуре "солнечных" в качестве тренера вратарей и наставника коллектива.

В период, когда Шеховцов был главным тренером команды (2005, 2007, 2011-2013 гг.) "Гелиос" провел в общей сложности 88 матчей. Это лучший показатель среди всех наставников команды в ее истории. В этих поединках "красно-черные" одержали 30 побед, 29 встреч свели вничью и 29 игр проиграли.

После пятничного спарринга с футбольным клубом Полтава тренерский штаб Гелиоса во главе с Сергеем Кандауровым принял решение прекратить просмотр некоторых футболистов.

Гелиос смотрит пять человек
23 січня 2010, 11:06

Так, со словами благодарности за проделанную работу и желание произвести хорошее впечатление вольную получили голкипер Николай Павленко, а так же защитник Максим Можаев, который, к слову, на заре становления футбольного клуба Гелиос уже выступал за красно-черных, Виталий Чех, Сергей Титамир и Александр Марченко. Вместе с ними расположение тренировочного лагеря Солнечных покинули 19-летний страж ворот Александр Ильющенков и его 24-летний партнер по тернопольской Ниве Юрий Беркита.Для дальнейшего просмотра Сергей Кандауров и его помощники оставили молдаванина Игоря Солтаничи, нападающих Александра Яровенко и Ивана

Гелиос - Нефтяник-Укрнефть 2:0. Дебютантская ставка Гелиоса

Харьков. Стадион "Солнечный"

Главный арбитр: Юрий Фощий (Черкассы)

"Гелиос" (Харьков) - "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка) 2:0

"Гелиос": Cидоренко, Сартина, Луценко, Лобойко-к, Пинчук, Бредун (Чучман, 57), Задоя, Субочев (Панасенко, 86), Савин (Швыдкий, 56), Ковалёв (Кравченко, 44), Шаврин.

"Нефтяник-Укрнефть": Вокальчук, Циколия, Бояринцев, Вайда (Е. Пасич, 79), Свитличный, Антонюк, Павелько, Сондей (Боровик, 82), Г. Пасич, Шестаков, Левига (Радионов, 77).

Голы: Евгений Швыдкий, 71 (1:0). Сергей Кравченко, 88 (2:0).

Предупреждены: Ковалёв, 35- Задоя, 82 - Бояринцев, 59.

Удалён

Гелиос обыграл Нефтяник gelios.ua

Во втором контрольном матче полноценного домашнего предсезонного сбора «солнечные» на клубной «Гелиос-Арене» приняли «нефтяников» Ахтырки.

Первые полчаса игры получились скудными на острые моменты и благоприятные для их появления ситуации. У голкипера «красно-чёрных» Дениса Сидоренко работы вообще не было, а его коллега в «рамке» гостей - Чурилов - вступал в игру исключительно при розыгрышах стандартов.

Всё изменилось на 28-й минуте, когда игроки «Гелиоса» обязаны были выходить вперёд. Антон Савин ушёл слева от оппонентов и прострелил в центр штрафной. Получилось у него это аккурат на партнёра-нападающего, находящегося в Харькове на просмотре. Тот всё делал, казалось бы, правильно, пытаясь сходу попасть в ближний угол - мяч залетать в створ ворот «Нефтяника» не пожелал. Зато через минуту

Страницы: Развернуть