НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Гелиос - Ингулец 1:0. Видео гола и обзор матча

Харьков. Стадион "Солнечный"

"Гелиос" (Харьков) - "Ингулец" (Петрово) 1:0

Гол: Лобойко 19

Контрольный матч.

Уже на третьей минуте матча Бровкин на мгновение не успел, чтобы замкнуть фланговую передачу Даудова. А спустя десять минут «солнечным» удался голевой выпад. Деркач слева сделал передачу к дальней стойке на Булычева, который сбросил мяч точно на Дмитрия Бровкина. Тот в борьбе с защитником переправил мяч точно в цель. 1:0.

Через две минуты с передачи Бровкина удваивать перевес мог Кикоть, но голкипер «Варта», своевременно выйдя из ворот, передачу прервал. Вскоре Качоренко перевел на угловой опасный удар форварда поляков, а в ответ Даудов вывел Деркача тет-а-тет с голкипером «Варты», но тот со второй попытки удар полузащитника «Гелиоса» накрыл.

После отдыха игроки «Варты» возобновили игру очень активно. На 48-й минуте лишь самоотверженная

Гелиос подписал хавбека Буковины

Ряды "Гелиоса" пополнил 27-летний полузащитник Дмитрий Скоблов. В летне-осенней части текущего сезона Скоблов защищал цвета "Буковины".

За "желто-черных" он провел 19 матчей в Первой лиге и розыгрыше Кубка Украины, забил 4 мяча (2 - с пенальти).

До переезда летом прошлого года в Черновцы хавбек выступал за мариупольские "Ильичевец-2", дубль "Ильичевца" и "Ильичевец", "Феникс-Ильичевец" из Калинино, донецкий "Шахтер-3".

Гелиос - Черкассский Днепр. Анонс матча

Прямая трансляция матча - официальный сайт ПФЛ

Конкурс прогнозов >->-

"Гелиос" Гелиос - Черкассский Днепр. Анонс матча - изображение 1 18:00 Гелиос - Черкассский Днепр. Анонс матча - изображение 2 "Черкасский Днепр"

26 июля. Харьков. Стадион "Солнечный"

Александрия - УкрАгроКом. Анонс матча - изображение 323.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Гелиос одолел Нефтяник

В своем втором контрольном спарринге на предсезонном сборе в «Крыму» «солнечные» сегодня померялись силами с «Нефтяником» из Ахтырки, в составе которого выступает сразу четыре бывших футболиста «Гелиоса».В матче, который прошел в поселке Фрунзе, командам пришлось бороться не только друг с другом, а и с довольно-таки сильным ветром. В первом тайме проще было футболистам «Нефтяника», так как порывы ветра были их союзниками, а «солнечные» были вынуждены идти вперед против ветра. Несмотря на это, первый острый момент в поединке возник у ворот ахтырчан. На 7-й минуте Алексей Кривошеев здорово приложился к мячу метров с 20-ти – мяч шел под перекладину, но голкипер оказался начеку.Ответили «нефтяники» на 15-й минуте. Их правый вингер Александр Саванчук на скорости вскрыл оборону «Гелиоса». В завершение он то ли весьма витиевато

Харьковский Гелиос на сборе в Турции сыграл вничью с македонским Вардаром — 2:2.

gelios.ua
gelios.ua14 лютого 2015, 14:31

Гелиос – Вардар 2:2Голы: Кравченко, 2 (пенальти), Швыдкий, 6 – Миранян, 20, Петковски, 27

Гелиос: Рябой, Гершман, Лобойко, Пинчук, Комарницкий, Задоя, Романчук, Швыдкий, Савин, Ковалев, Кравченко

Вардар: Павлович, Стояновски, Бойович, Найдовски, Льямчевски, Деспотовски, Дашъян, Петров, Миранян (Асани, 65), Иванов, Петковски (Ивановски, 71)

Предупреждение: Найдоски

Составы команды взяты с официального сайта Вардара

Харьковчане заключили трудовое соглашение с еще одним полузащитником.

Гелиос подписал Сикорского
13 вересня 2014, 23:22

Как сообщает официальный сайт клуба, состав первой команды пополнил 26-летний полузащитник Игорь Сикорский. В новой команде он будет выступать под 11-м номером.

Напомним, что прежде уроженец Киева играл за луганскую Зарю, алчевскую Сталь и латвийскую Даугаву.

Гелиос и Нива матч не доиграли

Случилось это уже в компенсированное время. Если быть точным, то на пятой минуте из пяти добавленных арбитром к поединку. Розыгрыш углового у ворот «Нивы» перешел в позиционную атаку. Последовала серия попыток со стороны харьковчан нанести победный «выстрел». Тернополяне отчаянно защищались. Мяч оказался у защитника «Гелиоса» Луценко, и тот, пытаясь подстроиться под удар, получил откровенно грубый удар в голень. Игрок оказался на газоне, а арбитр указал на 11-метровую отметку. Пока же врачи оказывали помощь Луценко, футболисты «Нивы» в полном составе ретировались в раздевалку. К тому же по ходу дела они не стеснялись непечатных выражений, которые, как показалось с трибуны, были адресованы всем и вся. Рефери Дмитрию Жукову из Донецка в сложившейся ситуации ничего иного не оставалось, как дать финальный свисток...-

ФК

Гелиос расстался с семью футболистами gelios.ua, Руслан Зарубин

Ряды харьковского «Гелиоса» покинули защитники Роман Помазан и Денис Васильев, а также полузащитники Николай Агапов, Виталий Иванко, Юрий Соломка и Евгений Задоя. По окончании срока контракта решение о завершении своей игровой карьеры принял голкипер Руслан Зарубин.

Руководство клуба во главе с его президентом Александром Гельштейном и тренерский штаб Сергея Сизихина благодарят всех игроков за сотрудничество, желают всем ушедшим футболистам успешного продолжения карьеры, а Руслану Зарубину удовлетворения и комфорта вне футбольного поля, успеха и везения вне игрового поприща и реализации всех намеченных планов и начинаний.

Крупной победой над «Горняком-Спорт» из Комсомольска, что в Полтавской области, завершила домашний недельный цикл предсезонной подготовки перед отъездом на сбор в Турцию первая команда ФК «Гелиос».

Встреча с «горняками» Комсомольска началась почти на полтора часа позже запланированного времени. Виной тому стал дорожно-транспортный инцидент, случившийся с командой гостей по дороге в Харьков. Где-то в окрестностях Полтавы автобус «Горняка-Спорт» лишился лобового стекла.

Задержка в дороге на настрое заезжих гастролеров, как следствие, сказалась негативно. Да и, к их несчастью, «солнечные» с первых минут матча были полно решимости добиться красивой и уверенной победы. В результате, лишь на первой минуте гости появились вблизи

Вчера в Первой лиге состоялся поединок Гелиоса и Говерлы-Закарпатье (2:3).

фото Дмитрий Неймырок, Football.ua
фото Дмитрий Неймырок, Football.ua17 листопада 2011, 07:55
Наш корреспондент Дмитрий Неймырок посетил этот матч и готов поделиться с Вами лучшими фотоснимками.Галерея находится по этой ссылке.

Гелиос - Металлург (З). Анонс матча

За свою 12-летнюю историю «Гелиос» еще никогда не проходил дальше 1/16 финала. Сегодня харьковская команда попытается установить новую для себя планку. В послужном списке «Металлурга» был и финал, но в последнее время запорожцы, мягко говоря, не впечатляют как в Чемпионате, так и в Кубке. Впрочем, начало нового сезона могло вселить сдержанный оптимизм в фанатов «Металлурга», их команда оживает и выход в следующий раунд кубковых соревнований должен придать ей дополнительной уверенности в собственных силах.