НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Свой очередной матч вторая динамовская команда проводила в поселке Пятихатки, что под Харьковом. Уютный стадиончик с 4,924 посадочных мест, доведенный в период подготовки местного региона к Евро 2012 до уровня арены 1-й лиги был заполнен парой сотен местных болельщиков, которые, забегая вперед отметим, были весьма патриотичны, исполнив по ходу матча несколько раз гимн Украины.
Следует сказать, что гости прибыли на эту игру с повышенным эмоциональным тонусом, после двух побед подряд.
По сравнению с предыдущим матчем, в котором «бело-синие» разгромили дома «Титан» (6:0) старший тренер динамовцев Александр Хацкевич произвел всего одну замену и ту по позиции. Вместо защитника Ивана Трубочкина в игру с первых минут вступил Антон Братков.
Аспекты игры
Первый

Контрольный матч.

"Ворскла" - "Гелиос" 2:0

Голы: Будник, 36, Сачко, 82

Удален: Западня, 79, повторное предупреждение

«Ворскла»: Казаков, Западня (Матвеев, 80), Ткачук, Песков, Пердута, Чичиков, Оберемко, Вовкодав, Есин, Будник, Сачко

«Гелиос»: Сидоренко (Рябой, 46), Борзенко (Певнев, 46), Гальчук, Лобойко (Протасевич, 46), Спичка (Салатин, 46), Кривошеев, Задоя, Герасимец (Качур, 46), Хромых (Корольчук, 46), Расков, Тарасенко (Кикоть, 46)

Гелиос и Восток разошлись миром

«Гелиос» в своем втором спарринге предсезонного сбора в Турции разошелся миром с казахстанским «Востоком» из Усть-Каменогорска.Встреча не только не выявила победителя, а и не порадовала забитыми голами. Зато в ней с лихвой было голевых ситуаций, и львиная их доля была создана «солнечными», которые буквально из кожи вон лезли, дабы порадовать победой своего наставника Анатолия Чанцева, отмечающего сегодня свое 55-летие.Главной ударной силой «Гелиоса» в поединке стал грозный форвард Андрей Воробей, выступавший ранее в составе национальной сборной Украины, а так же за «Шахтер», «Днепр», «Арсенал» и «Металлист». В расположении «красно-черных» он появился на днях, и главный тренер коллектива сразу же бросил его в бой. Уже на 15-й минуте Воробей после паса Антона Долгого оказался тет-а-тет с голкипером «Востока»,

Гелиос уступил Арсеналу-Киев, Десна увезла победу из Горишних Плавней fc-poltava.at.ua. «Полтава» - «Авангард» - 3:0

Гелиос, неожиданно проиграв на своем поле «канонирам», уступил первую строку в турнирной таблице «Полтаве». Харьковчане же опустились аж на пятое место – плотность на верхушке многообещающая: «Арсенал-Киев» второй, «Десна» третья, «Ингулец» - четвертый.

Первая лига. 4-й тур.

«Гелиос» - «Арсенал» - 0:1Гол: Майданевич, 67.

«Горняк-Спорт» - «Десна» - 0:2Голы: Филиппов, 69 – с пенальти, 88.

«Рух» - «Балканы» - 0:1Гол: Кабанюк, 39

«Полтава» - «Авангард» - 3:0Голы: Трояновский, 3. Дегтярев, 42. Савченко, 64.

«Колос» - «Кремень» - 4:1Голы: Бондаренко, 13. Нехтий, 66. Коропецкий, 68. Леонов,

Гелиос подписал форварда

"Гелиос" ищет замену ушедшему из команды бомбардиру Руслану Качуру.

Сегодня ряды "солнечных" пополнил 26-летний форвард Вадим Шаврин, - сообщает официальный сайт харьковского клуба.

Отметим, что в прошлом сезоне Шаврин защищал честь кировоградской "Звезды" и ФК "Полтава".

За "Звезду" он в начале сезона провел 8 поединков и забил 5 мячей. В сентябре 2013 перешел в "Полтаву" и в 19 матчах забил 4 гола.

После двух ничьих на заключительном предсезонном сборе в Турции футболисты "Гелиоса" сумели переиграть команду "Захо" из Ирака.

"Гелиос" Харьков - "Захо" (Ирак) - 2:1

"Гелиос": Сидоренко, Гальчук (Качур, 64), Хамильтон (Комарницкий, 59), Налыгач (Яценко, 46), Чеботаев, Костюк (Долгий, 66), Загинайлов (Долгий, 16- Кравченко, 46), Герасимец (Давыдов, 70), Ягмурян (Яхно, 56), Кандауров, Воробей.

Голы: Герасимец (6), Качур (81)

Встречу "красно-черные" начали резво и мощно. Уже на шестой минуте лишь реакция голкипера спасла иракцев от гола после удара Сергея Загинайлова со штрафного. Зато последовавший тут же розыгрыш углового обернулся назначением 11-метрового в ворота "Захо". Мяч на "точке" установил Сергей

Гелиос погас в Алчевске Волынь - Днестр

СТАЛЬ - ГЕЛИОС - 3:0 (2:0)Голы: Акименко, 16 (1:0). Гордя, 32 (2:0). В. Шевченко, 58 (3:0).«Сталь» (Алчевск): Ситало, Яскович (Ермаков, 88), Д. Назаренко, Б. Кондратюк (Налыгач, 61), Чеботаев, Гордя (Янченко, 84), Гавриш (Мироненко, 77), Муховиков, Окана-Стаси, Акименко, В. Шевченко (Палагнюк, 79).«Гелиос» (Харьков): Скрипник, Евстафиев, Борзенко, Лобойко (Бочкур, 61), Волошин, Гади (В. Гостев, 62- Костюк, 79), Сумцов (Суспицын, 59), Соломаха, Даудов, А.С. Тарасенко, Фоменко (Яровенко, 70).Наказания: Евстафиев, 13. Гавриш, 67. Янченко, 86 (предупреждения).Судьи: Дяденко (Кировоград), Паращенко, Киселев (оба - Сумы).12 мая. Алчевск. Стадион «Сталь». 2000 зрителей (вмещает 8636). 16 градусов.Поразительно, конечно, но алчевцам понадобилось аж 29 матчей, чтобы одержать

1 декабря футбольный клуб «Гелиос» отметил свой седьмой день рождения.

Чего уж тут скромничать: за прошедшие семь лет с момента своего создания ФК «Гелиос» превратился в коллектив, которому по нраву свершения, открытия и прочие «прелести» неспокойной жизни. Увы, на столь сложном жизненно-турнирном пути нашей «солнечной» команде не удалось избежать падений и разочарований. Однако согласитесь, что взлетов и радостных минут в жизни «Гелиоса» все же было больше, и, уверены, будет еще больше.

Надеемся, что в будущем у нашего «Гелиоса» будут исключительно взлеты и только радостные минуты. Правда, нужно самому себе откровенно признаться, что без неудач (желательно, мелких) не бывает никаких подъемов и взлетов (верим, что только масштабных и судьбоносных). А посему, выразим надежду, что, как и прежде,

Гелиос - Черкасский Днепр - 1:1. Видео голов и обзор матча

Харьков. Стадион "Солнечный". 2000 зрителей

"Гелиос" (Харьков) - "Черкасский Днепр" (Черкассы) - 1:1 (0:1)

Голы: Луценко 67 - Скепский 44 (пен.)

"Гелиос" - "Шуртан" (Узбекистан) 0:1

"Гелиос": Качоренко (Ваммаев, 82), Лебединец, Якушев (Бойко, 64), Волошин (Зелди, 35- Федосенко, 50), Ремезовский (Таран, 55), Анищенко, Радионов, Тарасенко, Пономаренко, Витер (Рамазанов, 51), Горкун (Визенок, 36).

Товарищеский матч первой команды ФК «Гелиос» с узбекским клубом «Шуртан» из Гузара начался с холодного душа, который был вылит на головы наших футболистов уже на 5-й минуте. Отошли от него «солнечные» быстро и превратили все оставшееся время встречи в «шоу» нереализованных моментов, что вылилось в итоге в минимальное поражение – 0:1.

Пытаюсь поймать соперников с востока на искусственном офсайде, защитники «Гелиоса» ошиблись, чем один из нападающих «Шуртана» тут же воспользовался:

Гелиос - Десна 0:1. Видео матча

Гелиос 19:00 Десна

Харьков. Стадион "Солнечный"

Гелиос усилился вратарями Металлиста и Горняка metalist.ua

Заявку Гелиоса для участия в предстоящем первенстве Украины среди команд первой лиги сезона 2015/2016 годов пополнили два вратаря.

Контракты с клубом заключили 32-летний страж ворот Руслан Зарубин, который в 2010-2012 годах уже защищал цвета солнечной команды (провел тогда 47 матчей, в 15-ти из которых выводил партнёров на футбольное поле с капитанской повязкой), а также 23-летний голкипер Артур Денчук.

Зарубин будет выступать за красно-чёрных под 31-м номером, а на свитере Денчука будет значиться первый номер.