НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

По сравнению с прошлым матчем в стартовом составе МФК «Николаев» произошла только одна замена. Вместо Куприя на поле вышел Кирилл Шиманец. Футболисты «Гелиоса» сразу же заиграли активно, в атакующем стиле. Уже первая их атака создала угрозу нашим воротам - Федорченко бросился под удар Качура и выбил мяч на угловой. Через несколько минут харьковская команда подала два угловых подряд. После второго Ковалев закрутил мяч в «рамку» - Шилов выбил его кулаком. Ликвидировал наш вратарь и удар Задои со штрафного, а дальний удар Ковалева пришелся над перекладиной.
Однако на 25-й «Гелиос» все же открыл счет. После подачи Ковалева с угловой отметки Качур опередил всех и головой послал мяч в цель. На 37-й минуте этот же игрок отличился во второй раз. Причем, как позже отметил главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати, этот

Четыре игрока харьковского Гелиоса покинут клуб в ближайшее межсезонье.

фото gelios.ua
фото gelios.ua09 грудня 2012, 13:42
Согласно достигнутой договоренности сторон, раньше окончания срока действия контрактов коллектив покинули Игорь Тистык и Игорь Худобяк.
Кроме этого, получили вольную Андрей Кандауров и Сергей Лобойко, у которых подошли к завершению трудовые соглашения.
"Футбольный клуб Гелиос выражает футболистам признательность за сотрудничество и желает им успешного продолжения спортивной карьеры", - гласит заявление на официальном сайте харьковчан.

В заявку «Гелиоса» на весеннюю часть чемпионата Украины среди коллективов первой лиги вошло 23 футболиста, включая сразу девять новых исполнителей.

Новичками коллектива стали защитники Сергей Чеботаев, Антон Кравченко, Филип Хамильтон-Роллингс и Александр Яценко, полузащитники Артур Ягмурян и Сергей Загинайлов, а также Максим Яхно, присоединившийся к «солнечным» накануне вылета в Турцию на заключительный предсезонный сбор, голкипер Ян Багирян из дублирующего состава клуба и нападающий Андрей Воробей.Sport.ua

Контрольный поединок.

«Гелиос»: Сидоренко, Борзенко, Лобойко (Протасевич, 79), Гальчук, Спичка, Задоя (Кривошеев, 79), Костюк (Кандауров, 56), Герасимец (Кикоть, 56), Тарасенко, Хромых (Корольчук, 79), Расков (Качур, 59).

В заключительном спарринге предсезонного сбора в Турции «Гелиос» потерпел поражение от российской команды «Балтика» из Калининграда.

На 14-й минуте матча возможность отличиться была у Виктора Раскова – защитники грамотно подстраховали вратаря. Вскоре голкипер «солнечных» Денис Сидоренко спас свою команду после обрезки в исполнении Сергея Костюка. На 36-й минуте все тот же Расков не смог перехитрить стража ворот «Балтики», а тремя минутами спустя Сергей Герасимец нанес удар прямо в защитника.

Более чем реальный шанс забить

Гелиос - Ильичевец 0:2. Видео голов и обзор матча

Харьков. Стадион "Солнечный"

"Гелиос" (Харьков) - "Ильичевец" (Мариуполь) 0:2

Голы: Кисиль 10, Кожанов 90

Football.ua представляет вашему вниманию прямую трансляцию матча 6-го тура первой лиги Гелиос — Николаев.

Гелиос — Николаев
01 вересня 2014, 17:55

Начало трансляции в 18:00

Контрольный матч.

На спортивной базе «Скиф» в поселке Новопавловка, что под Симферополем, завершился контрольный матч, в котором «Гелиос» встречался с молодежным составом симферопольской «Таврии».

Первый тайм забитыми мячами не порадовал. Оно и не было удивительно, ведь футболисты обеих команд играли, находясь, как говорится, под большими нагрузками тренировочного процесса. Зато после перерыва картина происходящего на поле изменилась кардинальным образом.

«Красно-черные» сумели довести свой игровой перевес до максимального размера, взять штрафную опытного голкипера таврийской «молодежки» Постранского в настоящую осаду и благополучно довести дело до итогового разгрома соперника. Почин на 65-й минуте положил Александр Тарасенко. После прострела

Гелиос проведет межсезонный сбор в Харькове

Уже 19 июня наставник "Гелиоса" Сергей Сизихин должен будет увидеть всех своих подопечных в сборе. После тщательного медицинского осмотра команда начнет предсезонную летнюю подготовку.

Проходить она будет в Харькове. Работать "солнечные" намерены в смешанном режиме одно- и двухразовых тренировок. Запланированы и контрольные спарринги.

Окончательно план работы "Гелиоса" в летнее межсезонье станет известен только тогда, когда Профессиональная футбольная лига Украины согласует и утвердит календарь игр нового сезона. Напомним, произойти это должно 21 июня на очередной Конференции ПФЛ. Ориентировочно базовой датой проведения матчей стартового тура сезона 2017/18 гг. является 15 июля.

Гелиос представил новичков

Харьковский "Гелиос" завершил летнюю трансферную кампанию и представил своих новичков.

Состав "солнечных" пополнили девять игроков. 31-летний полузащитник Виталий Бордиян, в свое время игравший в "Металлисте", в последний год остался практически без игровой практики, а непосредственно перед приходом в "Гелиос" и вовсе тренировался самостоятельно.

"Старался поддерживать форму и работал с "Гелиосом", собственно, так и возник вариант с подписанием контракта: тренеры увидели, что я в неплохих кондициях и пригласили в команду.

Были предложения из Высшей лиги чемпионата Молдовы, но вариант с "Гелиосом" оказался куда привлекательнее. Здесь стабильное финансовое положение, хороший стадион и тренировочная база, да и в Харькове хотелось остаться", – признался Бордиян.

Вчера основной состав «Гелиоса» пополнился еще тремя новыми исполнителями.

Контракты с клубом заключили молодой нападающий Владимир Черников (на четыре года), полузащитник Юрий Булычев (на один год с дальнейшей пролонгацией еще на год) и защитник Виталий Калиниченко (на два года).

Представляем новичков «Гелиоса»

ЧЕРНИКОВ Владимир

07.10.1992, рост – 170 см, вес – 57 кг, амплуа – нападающий.

Карьера: «Арсенал» Харьков, ФК «Харьков» Харьков (2009/2010 – 23 игры, 2 забитых мяча).

БУЛЫЧЕВ Юрий

12.10.1982, рост – 172 см, вес – 69 кг, амплуа – полузащитник.

Карьера: «Металлист» Харьков, «Арсенал» Харьков, ПФК «Александрия» Александрия, «Кривбасс» Кривой Рог, «Симург» Азербайджан (2009/2010 (осень) – 13 игр, 1 забитый мяч).

КАЛИНИЧЕНКО

Гелиос - Николаев 2:2. Опять ничья, опять 2:2

Харьков. Стадион "Солнечный". 700 зрителей

"Гелиос" (Харьков) - МФК "Николаев" 2:2

Голы: Кича 3, Агапов 90+5 - Батюшин 27, Берко 29

"Гелиос": Зарубин, Задоя, Кича, Луценко, Кравченко (Иванко 46), Сартина, Бордиян, Панасенко (Агапов 46), Субочев, Лобойко, Чередниченко

МФК "Николаев": Чумак, Чучман, Сикорский (Дяченко 88), Булычев, Любчак, Ковалев, Цапий, Момот, Кошелюк (Муховиков 76), Батюшин (Хохлов 90+4), Берко

Предупреждения: Сартина 36, Панасенко 42, Комарницкий 90+5 - Чучман 24, Ковалев 82, Чумак 90+3

В истории очных встреч, которая насчитывает 12 поединков, "Гелиос" и "Николаев" трижды не смогли выявить сильнейшего. Но если первый раз они разошлись миром со счетом 0:0, то затем дважды (и оба раза

ФК ЛЬВОВКоманда занимается во Львове, в субботу провела двустороннюю игру на стадионе поселка Мурованое, которая завершилась вничью - 2:2. 30 января «горожане» отправятся на 12-дневный сбор в Трускавец, где запланировано несколько контрольных встреч, первая из которых состоится 2 февраля против «Энергетика». Следующий этап подготовки пройдет в Евпатории - с 15 по 27 февраля, а заключительный - с 1 по 14 марта на полях Турции, передает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.МФК НИКОЛАЕВКоманда Вячеслава Мазарати провела очередные спарринги. 24 января на стадионе «Юность» в матче, состоящем из трех таймов по 30 минут, «муниципалы» выиграли у кировоградского «Олимпика» - 4:1 (забивали Зайко, Веприк - с пенальти, Шелест и один из игроков, находящихся на просмотре). Из футболистов, ранее выступавших в составе команды,

Страницы: Развернуть