НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Гелиос угрожает ПФЛ сняться с чемпионата Первой лиги

Еще один украинский клуб может прекратить свои выступления в профессиональном футболе.
Руководство ФК "Гелиос" недовольно решением Конференции ПФЛ о расширении Первой лиги и угрожает снять клуб с соревнований. Президент харьковского клуба обратился с письмом к Президенту ПФЛ и членам Исполкома ФФУ.
Приводим его текст к Вашему вниманию
Президенту ПФЛ Украины
Членам Исполкома ФФУ
Футбольный клуб "Гелиос" (Харьков) должен сообщить Вам, что в случае утверждения решения XXV Конференции Профессиональной футбольной лиги Украины о необоснованном расширении состава команд участниц первой лиги сезона 2016/2017 гг. Из 16-ти клубов, как это предполагалось Регламентом

Гелиос отправился на сборы в Турцию

С 17 февраля по 15 марта подопечные Сергея Сизихина проведут в Турции два спаренных учебно-тренировочных сбора. Первый турецкий этап продлится до 28 февраля включительно. В его рамках «Гелиос» проведёт 26 и 28-го числа два контрольных спарринга. 1 и 2 марта будут у игроков команды выходными. Затем начнётся второй турецкий цикл «предсезонки». Состоять он будет сразу из четырёх или даже пяти контрольных матчей. Запланированы они на 4, 8, 11 и 14 марта.

В ходе первого сбора «красно-чёрные» будут базироваться в хорошо знакомом по прошлым годам отеле Topkapi Palace. Сергей Сизихин и его тренерский штаб повезли на сбор следующих исполнителей:

Вратари - Руслан Зарубин, Денис Сидоренко, Максим Ерохин.

Защитники - Сергей Лобойко, Виталий Комарницкий, Игорь Луценко, Владислав Гершман, Игорь Чередниченко,

Руководство харьковского Гелиоса готово пойти на радикальные меры в борьбе против расширения второго украинского дивизиона.

gelios.ua
gelios.ua14 липня 2016, 01:35

Напомним, что 24 июня очередная конференция Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Украины постановила в сезоне 2016/2017 увеличить количество клубов-участников Первой лиги с 16 до 18.

Это решение, которое должно быть утверждено исполкомом ФФУ, возмутило сразу 10 клубов дивизиона. Более того, через несколько дней они направили в федерацию коллективное письмо с просьбой не поддерживать решение ПФЛ.

В числе подписавшихся под этим обращение был и харьковский клуб.

Однако так не дождавшись реакции на это письмо от ФФУ, Гелиос решил пойти дальше и опубликовал на своем официальном сайте открытое письмо. В нем харьковчане сообщают, что в случае утверждения решения о расширении Первой лиги оставляет

Гелиос - Николаев 2:1. Послематчевая пресс-конференция тренеров команд

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Гелиоса" Сергея Есина.

- Я прежде всего хочу поздравить наших болельщиков с началом весенней части чемпионата. Игра дома. Где-то какое-то волнение, естественно, было. Плюс вторую игру кряду мы играем под страшным ураганным ветром. Просто невероятные погодные условия. Конечно, они накладывают отпечаток на качество игры. Очень тяжело футболистам сначала приспосабливаться играть по ветру, потом – против ветра.

Хорошо, что забили два мяча. Понимали, что во втором тайме против ветра нам будет крайне тяжело, сопернику – легче. Поэтому в первом тайме надо было забивать как минимум два мяча. Одного, как мы теперь видим, могло бы и не хватить.

Нам

Контрольный матч. ФК «Гелиос» - «Реутов» (Россия) 1:2

В поселке Андреевка завершился контрольный спарринг, в котором ФК «Гелиос» экзаменовал клуб второго российского дивизиона «Реутов».

«Солнечные» с первых минут матча завладели инициативой, но материализовать ее в логичные голы не смогли. Два хороших момента отличиться имел форвард Дмитрий Ламбринов, но в обоих случаях удача от него явно отвернулась. Ближе к середине первой 45-минутки активность харьковчан заметно снизилась, что было на руку россиянам. При невысоком темпе игры им оказалось значительно проще бороться с нашими земляками. Как следствие, на поле наблюдалось почти что полное равенство сил, которое не было нарушено до свистка на перерыв – 0:0.

Второй тайм ФК «Гелиос» начал практически новым составом: на поле появилось

Контрольный поединок.

«Гелиос»: Сидоренко (Зарубин, 46), Лобойко (Протасевич, 75), Гальчук, Борзенко, Спичка, Кривошеев (Костюк, 46), Задоя, Герасимец (Корольчук, 60), Тарасенко (Кандауров, 46), Хромых (Кикоть, 60), Качур (Расков, 46)

В преддверии игры с «металлургами» Кузбасса наставник харьковчан Владимир Шеховцов от души нагрузил своих подопечных. С утра в день матча футболистам была предложена насыщенная часовая тренировка. Завершилась она в 10:30, а встреча с сибиряками началась ровно через пять часов. К тому же, предварила ее традиционная предматчевая разминка.

Немудрено, что соперник превосходил «красно-черных» в свежести и резвости перемещений по полю. Несмотря на это, дебют матча остался за футболистами «Гелиоса».

Гелиос разобрался с ФК Сумы
Подопечные Сергея Есина начали встречу, как говорится, с места в карьер. Судя по всему, за прошедшие после домашнего поражения от «Александрии» (1:3) дни игроки «Гелиоса» набрались максимальной концентрации и запредельного настроя на предстоящий поединок. Это привело к быстрому голу в ворота хозяев. На 3-й минуте Дмитрий Сартина по родному левому флангу совершил рейд на чужую половину поля, обыгрался по пути с кем-то из партнеров и от всей души приложился к мячу издали. Голкипер сумчан Важинский «выстрел» парировал, но тут как тут на добивание подоспел Сергей Кравченко. 0:1!
Взятие ворот «красно-чёрных» окрылило. К счастью, на волне успеха они не решились взять паузу, а, наоборот - давление на вражеские построения усилили. Как следствие, не прошло и пяти минут, как мяч во второй раз затрепыхался

Гелиос - Колос 0:0. Видеообзор матча

Харьков. Стадион "Солнечный"

"Гелиос" (Харьков) - "Колос" (Ковалевка) 0:0

Предупреждения: Чередниченко 51, Лобойко 52 - Семенко 75

Удаления: Чередниченко 72 (вторая желтая)

Гелиос расстался с Русланом Качуром gelios.ua

«Солнечный» клуб искренне признателен 32-летнему нападающему Руслану Качуру за годы выступления в команде.

В рядах «Гелиоса» Качур появился в июле 2011 года. Его дебют в команде состоялся 16 июля в матче «Буковина» – «Гелиос» (1:1), а уже через неделю - 23 июля 2011 года - Руслан открыл счёт своим голам в составе «красно-чёрных», отличившись в матче «Гелиос» - «Крымтеплица» (2:2).

За три года Качур принял участие в 74 матчах команды, и отметился в них 20 забитыми мячами.

ФК «Гелиос»

Гелиос - Горняк 2:1. Видео матча

"Гелиос" 18:30 Горняк

Гелиос проиграл казахстанскому Спартаку

В шестом по счету спарринге турецкого сбора тренерский штаб «Гелиоса» во главе с Анатолием Чанцевым предоставил отдых ряду исполнителей «основы». Как следствие — «солнечные» потерпели минимальное поражение от казахстанского «Спартака» из Семея (экс-Семипалатинск).Решением главкома «красно-черных» игру с первых минут начали Александр Яценко, Антон Кравченко, Филип Хамильтон, Евгений Лозовой, Сергей Давыдов и Виктор Расков, которые в последних товарищеских матчах команды имели мало игровой практики. А в воротах после имевшего место повреждения впервые появился Андрей Рябой. Зато Анатолий Чанцев не предоставил в матче ни минуты игровой практики таким футболистам как Любомир Гальчук, Владислав Налыгач, Виталий Комарницкий и Андрей Воробей, которые в предыдущих спаррингах появлялись на поле с первых минут.Несмотря

Контрольный матч.

В контрольном спарринге с казахским «Шахтером» из Караганды на сборе в Турции футболисты «Гелиоса» сотворили умопомрачительный камбэк. Проигрывая на 70-й минуте со счетом 0:3, они сумели свести игру к ничейному результату – 3:3.

Уже на 20-й минуте в ходе атаки «горняков» мяч попал то ли в руку, то ли в плечо Богдану Кобцу и рефери указал на 11-метровую отметку у ворот Руслана Зарубина. Реализовав пенальти, казахи повели в счете – 0:1. Спустя же восемь минут, четко разыграв угловой, они упрочили свой перевес.

Оказавшись с двойным гандикапом, «солнечные» стремглав помчались организовывать ответные акции. Был хорош удар Деркача на 38-й минуте, но точности ему чуть-чуть не хватило. А через минуту «Шахтер» забил

Страницы: Развернуть