НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Контрольный матч.

«Гелиос» – «Арсенал» Белая Церковь – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – ????? (74), 1:1 – Радионов (88).

«Гелиос»: Пилипенко, Радионов, Грибанов, Лебединец, Волошин, Чередниченко (Костюк, 37- Цабриа, 79), Симинин, Коваль (Ростовский, 68), Киктев, Леонов, Даудов (Лещенко, 46)

С первых минут матча стал заметен большой территориальный и игровой перевес «солнечных», но трансформироваться в голы он не спешил. Только в дебюте две хорошие возможности вывести свою команду вперед упустил Марат Даудов. Немногим позднее Артем Радионов отменно пробил со штрафного, но надежно сыграл голкипер «канониров». Примерно в середине первого тайма за фол против Даудова рефери мог назначить 11-метровый в ворота «Арсенала», однако почему-то этого не

Субочев из Титана и Савин из Буковины усилили харьковчан.

Антон Савин (слева), фото fcbukovyna.com
Антон Савин (слева), фото fcbukovyna.com25 березня 2014, 10:58

Один из аутсайдеров Favbet Лиги 1, судя по всему, всерьез намерен выбраться из опасной зоны. Уже четырнадцать новичков (включая заявленных основной командой воспитанников академии) пополнило состав харьковчан во время подходящего к концу зимнего антракта.

Очередные новички — игроки известные и востребованные. Первый из них — 25-летний хавбек Виталий Субочев. Воспитанник полтавского футбола, выступавший также за дубль Ворсклы и ФК Севастополь, в последнее время играл в крымском Титане. Зимой он ушел из Армянска, успев побывать на просмотре в Говерле. В итоге подписал контракт с Гелиосом.

Второй — 24-летний Антон Савин. Уроженец Черкасс, прошедший школу харьковского футбола, играл за местный

Гелиос подаст протест на действия арбитра в матче с Сумами ФК Гелиос. Александр Гельштейн

Президент «Гелиоса» Александр Гельштейн поделился впечатлениями о выездном матче команды с ПФК «Сумы» (1:1), а такеже высказал свое мнение о работе бригады арбитров во главе с одесситом Евгением Петренко.

«То, что творилось на поле, особенно – во втором тайме, не выдерживает никакой критики. Не хватает слов, чтобы передать всю глубину возмущения, которое вызвала работа арбитра матча и одного из его помощников. Его действия в игре можно оценить лишь нецензурными выражениями. Возможно, на нас ставят какие-то опыты или кто-то что-то экспериментирует. На матч был назначен арбитр, только в этом сезоне пришедший из Второй лиги. Он сполна показал или свою низкую квалификацию, или же полную заангажированность.

Любой стык,

Гелиос усилился воспитанником Динамо gelios.ua

Харьковский «Гелиос» подписал 22-летнего вратаря Евгения Волынца. Цвета «Гелиоса» Евгений Волынец будет защищать под 31-м игровым номером. Он достался ему «в наследство» от Руслана Зарубина, который по завершении предыдущего сезона принял решение о завершении игровой карьеры.

Волынец Евгений родился 26 августа 1993 года. Амплуа – вратарь. Ранее он выступал за ФК «Отрадный», «Динамо» Киев (обе – ДЮФЛУ), «Динамо-2» Киев. В сезоне 2015/16 гг. провел за вторую команду столичного «Динамо» 7 матчей. Играл за сборные Украины U-16 (2009), U-17 (2010), U-18 (2010-2011) и U-19 (2011-2012).

Команда первой лиги продолжает подготовку к весенней части сезона в родном Харькове.

Роман Покора, главный тренер Гелиоса, фото ФК Гелиос
Роман Покора, главный тренер Гелиоса, фото ФК Гелиос07 лютого 2011, 13:15

Первый учебно-тренировочный сбор Гелиоса прошел в Крыму, после чего команда перебралась в Харьков.Кроме двухразовых тренировок, футболистам Гелиоса предстоит провести контрольные встречи с ФК Полтава (8 февраля) и Динамо-2 (11 февраля).12 февраля харьковская команда вылетит в Турцию, где пройдет очередной этап подготовки к футбольной весне.

Гелиос не без труда взял верх над иракским Захо

После двух ничьих на заключительном предсезонном сборе в Турции футболисты «Гелиоса» порадовали победой, сумев переиграть команду «Захо» из Ирака.Встречу «красно-черные» начали резво и мощно. Уже на шестой минуте лишь реакция голкипера спасла иракцев от гола после удара Сергея Загинайлова со штрафного. Зато последовавший тут же розыгрыш углового обернулся назначением 11-метрового в ворота «Захо». Мяч на «точке» установил Сергей Герасимец, и хладнокровно развел его и вратаря по разным углам. 1:0!Пропустив, азиаты инициативу перехватили. К тому же «солнечные» атакующие обороты прилично сбавили. В результате моменты стали возникать во владениях Дениса Сидоренко. На 12-й минуте лишь дальновидность стража уберегла харьковчан от возможных неприятностей, а двумя минутами спустя самоотверженно прорыв

Как известно, из отпуска «солнечные» вышли еще до Нового года. Однако, по словам главного тренера Сергея Кандаурова, предновогодний период подготовки у команды из-за погодных катаклизмов полноценным не вышел. И вот, отгуляв все праздники, «красно-черные» с головой окунулись в подготовительную работу.

Сегодня футболисты «Гелиоса», среди которых были заметны три игрока, прибывших на просмотр, во главе со своим наставником пробежали кросс по заснеженным тропам Парка имени Горького и разбавили его упражнениями на растяжку. Завтра у команды запланирована работа в тренажерном зале и бассейн, а далее – последуют занятия по аэробике и гимнастике.

В таком втягивающем режиме игроки будут работать до 25 января, а

Тренерский штаб "Гелиоса" достиг договоренности о проведении двух товарищеских матчей в ходе проходящего сейчас втягивающего этапа предсезонной подготовки.

Ранее, напомним, сообщалось, что у "Гелиоса" запланирован только один спарринг. Датой его проведения значилось 3 февраля. Теперь компанию этому матчу составят еще две игры.

24 января подопечных Сергей Сизихина ждет в гости молодежная команда днепропетровского "Днепра". Поединок состоится в манеже клубной базы днепрян. А 26-го числа Харьков посетит ахтырский "Нефтяник-Укрнефть". Место проведения спарринга с ахтырчанами, ввиду сложных погодных условий, которые в последние дни наблюдаются в Харькове, пока неизвестно.

Руководство харьковского "Гелиоса" не приняло отставку главного тренера команды Сергея Есина, сообщает АТН.

Президент клуба Александр Гельштейн принял решение не удовлетворять прошение тренера об увольнении, так как лимит доверия к нему и его тренерскому коллективу еще не исчерпан.

Таким образом, к предстоящему матчу 8-го тура Первой лиги против ахтырского "Нефтяника" "Гелиос" будет готовить Есин.

Напомним, что Есин хотел уйти в отставку после крупного поражения в матче 7-го тура первой лиги против "Николаева" (1:4).

Гелиос - Оболонь-Бровар 1:2. Видео матча

"Гелиос" 16:00 "Оболонь-Бровар"

Харьков. Стадион "Солнечный"

Первая лига.

Гелиос 1:0 Сталь ДРамазанов 90 Качоренко, Визенок (Таран, 75), Тарасенко, Сизихин, Лебединец, Зелди (Рамазанов, 85), Пономаренко (Витер, 38), Горкун (Бессалов, 27), Волошин, Лавринок (Отрышко, 36), Ростовский Мусиенко, Влаев, Шевченко, Гриценко, Лобойко, Смолярчук, Боргун, Сергеев (Погорелов, 57), Лакомский (Тюрин, 90+1), Гади (Шутов, 65), Скарлош Бессалов 60, Сизихин 63, Тарасенко 82 Смолярчук 34, Гриценко 51, Гади 63, Погорелов 70, Скарлош 90 Богун 40

Для

Гелиос - Сумы 0:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Есина

Главный тренер харьковского "Гелиоса" Сергей Есин поделился впечатлениями от домашнего матча с ПФК "Сумы" (0:1).

"Что тут комментировать? Вы сами всё видели. У меня буквально два предложения. Мне очень стыдно. Я приношу извинения болельщикам, приношу извинения руководству клуба.

Я просто не узнал ни одного своего футболиста. Мне говорить не о чем. Команда, которая боится ответственности. Тогда лучше вообще на поле не выходить. За полем мы мастера, а на поле, получается, просто пшик. Прошу меня простить. У меня больше нет слов. Очень стыдно", - сказал Есин.

Страницы: Развернуть