НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Гелиос не позволил обойти себя Львову

ФЕНИКС-ИЛЬИЧЕВЕЦ - ЭНЕРГЕТИК - 3:0 (2:0)Голы: Даценко, 33 (1:0). Федосенко, 37 (2:0). Блудов, 64 (3:0).«Феникс-Ильичевец» (Калинино): К. Шевченко, Д. Антонюк, Даценко, Бобух, Малка, Д. Яковенко, Корольков (Блудов, 46- В. Бугаев, 68), Ткачук (Ивашко, 74), Юрковский (Ануфриенко, 66), Федосенко, Малюк (А. Шахов, 46).«Энергетик» (Бурштын): Бандривский (Хомин, 46), Лукьянов, Лазорик, Шалата (Срибный, 62), Данищук, Бурдиян, Долотко, Гордиенко (Енилеев, 70), Швец, Барчук (Днистрян, 42), Милищук (Данькив, 38).Наказания: Гордиенко, 50. Бобух, 87 (предупреждения).Судьи: Скрипак, Халамендик (оба - Киев), Володин (Херсон).17 октября. Калинино. Стадион «Юность». 200 зрителей (вмещает 1300). 23 градуса.«Энергетикам» явно не хватило запаса энергии. Подопечные

Защитник Игорь Коротецкий вернулся в расположение харьковского Гелиоса.

Игорь Коротецкий, gelios.ua
Игорь Коротецкий, gelios.ua06 лютого 2017, 22:45

Напомним, что 29-летний защитник присоединился к Солнечным в марте 2016 года, однако по окончанию первой части текущего сезона по обоюдному согласию сторон покинул перволиговый коллектив.

Как сообщает официальный сайт Гелиоса, клуб решил возобновить сотрудничество с Коротецким.

Отмечается, что воспитанник донецкого Шахтера уже поставил свою подпись под новым личным контрактом, детали которого не разглашаются.

На счету Коротецкого в футболке Гелиоса 18 матчей и 1 забитый мяч.

Харьковский «Гелиос» (www.fc-gelios.kharkov.com), обыграв 1:0 на домашнем «Спартаке» димитровский «Уголёк», сохранил гордое звание «максималист» - подопечные Игоря Надеина не потеряли в шести матчах ни одного очка! Остальные 43 команды второй лиги таким достижением в текущем чемпионате уже никогда не смогут похвастаться.Заметим, однако, что очередной шаг к турнирному «олимпу» дался солнечным непросто. Сегодняшний «Уголёк» - это весьма организованная и мобильная дружина. Димитровцы в течение всей игры умело «вязали» нападение и полузащиту харьковчан. И лишь в последней четверти матча «Гелиосу» удалось наглухо «запереть» ретивых гостей на их половине поля и добиться закономерного результата. Гол на последней минуте, с пенальти, забил лучший бомбардир лиги Сергей Кандауров. Теперь на счету капитана солнечных, забивающего в каждом туре, 11 мячей!

Гелиос - ФК Тернополь 4:1. Видео голов и обзор матча

"Гелиос" - ФК "Тернополь" 4:1

Голы: Соколовский 26 (авт.), Луценко 81, Елоев 84, Луценко 90+1 (пен.) – Курило 75.

Перемирием завершился премьерный спарринг харьковского «Гелиоса» на заключительном предсезонном сборе в Турции, в котором «солнечным» противостоял российский клуб второго дивизиона «Калуга».

Тренерский штаб харьковчан во главе с Анатолием Чанцевым задействовал в поединке всех исполнителей, имеющихся в наличие, дав сыграть им почти по тайму. Исключение было сделано лишь для Сергея Чеботаева, отыгравшего всю встречу, да Антона Долгого, который провел на поле первые 45 минут матча, а затем вернулся в игру в середине второго тайма.

Уже на десятой минуте «красно-черные» могли повести в счете. Розыгрыш углового у ворот «Калуги» завершился ударом в падении от Андрея Воробья – мяч ушел за пределы поля немногим выше цели. А минуту спустя напряжение возникло уже у ворот Дениса Сидоренко. Стражу «Гелиоса» пришлось выручать партнеров после прицельного

Опытный бомбардир Руслан Качур покидает стан харьковского Гелиоса.

Руслан Качур, gelios.ua
Руслан Качур, gelios.ua01 липня 2014, 10:38

Официальный сайт Гелиоса выпустил заявление, в котором благодарит 32-летнего Руслана за огромный вклад в успехи клуба.

Качур провел в составе харьковчан три года, приняв участие в 74 матчах и забив в них 20 голов.

В завершившемся сезоне на счету Качура 12 точных ударов в 27-ми матчах (второе место в списке бомбардиров Favbet Лиги 1).

Гелиос - Горняк 2:1. Победа в меньшинстве

Харьков. Стадион "Солнечный"

"Гелиос" (Харьков) - "Горняк" (Кривой Рог) 2:1

Голы: Елоев 74, Васильев 78 (авт.), Луценко 90+5

"Гелиос": Сидоренко, Кича (Елоев 54), Ивашко, Глушицкий, Гершман, Луценко, Кравченко (Абеленцев 84), Васильев (Коротецкий 90+3), Комарницкий, Субочев, Лобойко

"Горняк": Ганев, Крамар (Боровский 60), Валеев, Баенко, Павлов, Рябов, Ситало, Павлик, Дорош, Солдат, Терехов

Предупреждения: Елоев 75 - Дорош 8, Валеев 12, Баенко 59

Удаления: Елоев 80 (опасная игра)

На первых минутах к открытию счета ближе были гости. Так, Крамар очень неожиданно со штрафного на левом фланге решился на удар с острого угла, однако попал лишь в сетку с внешней стороны. Следом защитники "солнечных" потеряли в центре штрафной Рябова,

Гелиос – Полтава. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ПФЛ

В среду, 2-го мая, харьковский «Гелиос» в 31-м туре Первой лиги Украины примет «Полтаву». Матч на стадионе «Гелиос-Арена» начнется в 17:00.

Подписывайтесь на канал >->->-SPORT.UA в YOUTUBE

Контрольный матч.

20 февраля "Гелиос" в своем втором спарринге предсезонного сбора в Турции разошелся миром с казахстанским "Востоком" из Усть-Каменогорска.

Встреча не только не выявила победителя, а и не порадовала забитыми голами. Зато в ней с лихвой было голевых ситуаций, и львиная их доля была создана "солнечными", которые буквально из кожи вон лезли, дабы порадовать победой своего наставника Анатолия Чанцева, отмечающего сегодня свое 55-летие.

Главной ударной силой "Гелиоса" в поединке стал грозный форвард Андрей Воробей, выступавший ранее в составе национальной сборной Украины, а так же за "Шахтер", "Днепр", "Арсенал" и "Металлист". В расположении "красно-черных" он появился на днях, и главный тренер коллектива сразу же бросил его в бой.

Гелиос начал процедуру ликвидации ФК Гелиос
Все сотрудники «Гелиоса» написали заявление об увольнении по собственному желанию. Футболисты харьковского клуба с начала июля получат статус свободных агентов.
Главная причина такого решения, скорее всего, заключается в том, что руководство клуба потеряло интерес к футболу. У харьковчан были небольшие финансовые проблемы, однако их не назвать серьезными. Ходили слухи, что «Гелиос» может изменить владельца и название после этого сезона, но, видимо, продать клуб нынешнему руководству не удалось.
Примечательно, что в мае харьковчане отказались ехать на поединок с «Рухом» из-за того, что не могли набрать полноценный состав на игру из-за травм и дисквалификаций.
Еще в начале года «Гелиос» подавал заявку на участие в УПЛ. Однако

Гелиос - Звезда. Анонс матча

"Гелиос" 18:00 "Звезда"

Главный арбитр: Михаил Митровский (Ужгород)

Ассистенты: Дмитрий Запороженко (Запорожская область), Антон Исаев (Запорожье)

Онлайн-трансляция матча >->-

Дисквалифицированные: Ивашко ("Гелиос")

Травмированные: В.Кравченко - Локтионов (под вопросом)

Видеотрансляция: Youtube

Хозяева накануне сегодняшней встречи находятся в выигрышном положении относительно функциональной готовности. "Гелиос" пропускал предыдущий тур, получив "автоматом" три очка от "Нивы", которая уже снялась с чемпионата, и, воспользовавшись положением, перенес игру на сутки ранее базового дня. Таким образом, у кировоградцев на подготовку к поединку было всего четыре дня: цифра не ахти какова для мирового футбола, однако

Дебют матча остался за молодежью «Металлиста», которая на правах хозяев поля (игра, напомним, проходила на искусственном поле загородной базы «желто-синих» в поселке Высокий) действовала подвижно, дерзко и слаженнее «солнечных». Неудивительно, что их рвение нашло свое отражение в виде забитого мяча. На 5-й минуте центральный защитник «Гелиоса» Алексей Покосенко на ровном месте упустил мяч, его подхватил Богдан Бойчук и вывалился на свидание с вратарем «красно-черных» Русланом Зарубиным. Последнему ничего не оставалось, как фолить – рефери Валерий Шевченко молниеносно указал на 11-метровую отметку. С «точки» Сергей Загинайлов пробил без шансов для стража ворот «солнечных» - 1:0.