НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч. Гелиос - Динамо (Минск) - 3:2

Контрольный матч.

"Гелиос" - "Динамо" Минск, Беларусь - 3:2

Голы: Жуковский, 25 - с пенальти (0:1). Адамович, 48 (0:2). Ивашко, 49 (1:2). Соломка, 55 (2:2). Соломка, 56 (3:2).

"Гелиос" (1-й тайм): Сидоренко, Лобойко, Чередниченко, новичок, Помазан, Задоя, Глушицкий, Иванко, Агапов, Панасенко, С.Кравченко.

"Гелиос" (2-й тайм): Сидоренко, Чередниченко (Гершман, 75), новичок, Комарницкий, Помазан (Елоев, 75), Глушицкий, Задоя (Челидзе, 75), Субочев, Кича, Соломка, Ивашко.

"Динамо" (1-й тайм): Игнатович, Остроух, Премудров, Быков, Жуковский, Мунир, Бангура, Габовда, Бегунов, Тигорев, Зубович.

"Динамо" (2-й тайм): Гутор,

Контрольный матч. «Гелиос» – СКИФ (Новопавловка) – 4:0

Сегодня спаррингом с любителями из команды СКИФ на предсезонном сборе в Крыму «Гелиос» завершил программу своих контрольных встреч в завершающемся зимнем межсезонье.

Игра, которая прошла на поле спортивного комплекса СКИФ, что в поселке Новопавловка (на фото), завершилась со счетом 4:0 в пользу харьковчан.

В первом тайме «солнечным» удалось лишь раз подобрать ключи ко владениям хозяев поля. На 14-й минуте Антон Хромых ювелирным по точности ударом со штрафного перебросил мощную стенку из футболистов СКИФа – 1:0. Увы, до конца первого тайма остальные многочисленные попытки «красно-черных» добиться успеха еще раз ничем не увенчались.

В перерыве тренерский штаб «Гелиоса» полностью заменил состав команды, дав, таким образом,

Руководство футбольного клуба "Гелиос" достигло договоренности о расторжении контрактов с тремя игроками главной клубной команды. "Вольную" получили нападающий Александр Батальский (12 игр и 1 забитый мяч в осенней части чемпионата страны-2012/2013) и полузащитник Евгений Лисицын (18 игр), а так же защитник Денис Маринчук (1 игра).

Напомним, что Батальский и Лисицын влились в "Гелиос" минувшим летом, а Маринчук выступал за "солнечных" с весны этого года.

Насыщенной получается программа пребывания главной команды ФК «Гелиос» в поселке Комсомольское на первом втягивающем сборе зимнего межсезонья.

Как сообщил пресс-службе клуба администратор команды Сергей Петров, игроки работают в двухразовом режиме. И что главное – оба занятия насыщенны до предела. Так, утренняя тренировка проводится на свежем воздухе и состоит из мобильной разминки, кросса по пересеченной местности и различных других беговых упражнений. Вечером же футболисты работают в зале, занимаясь аэробикой и на тренажерах. По окончании вечернего занятия их ожидает восстановительный бассейн и массаж.

Вместе с игроками, выступавшими за «Гелиос» в осенней части нынешнего первенства страны, а также первым новичком зимнего межсезонья – Иваном Погореловым,

На мажорной ноте завершили пятый спарринг заключительного предсезонного сбора в Турции футболисты "Гелиоса". Они сумели с крупным счетом одолеть норвежский "Бранн".

Из-за повреждений в матче не смогли партнерам помочь защитник Сергей Борзенко и голкипер Андрей Рябой. В результате, Денису Сидоренко пришлось защищать ворота "Гелиоса", так сказать, от звонка до звонка, а в центре обороны на пару с вратарем все 90 минут отыграл 20-летний Филип Хамильтон.

Уже на первых секундах поединка с передачи Андрея Кандаурова на хорошей ударной позиции оказался Сергей Герасимец. Быть бы неприятностям у норвежцев, да кто-то из защитников довольно-таки самоотверженно принял на себя удар харьковского полузащитника. Не прошло и минуты, как упомянутые

Гелиос просматривает защитника молодежной команды Ворсклы

Как сообщает MatchDay, среди многочисленных игроков, находящихся в эти дни на просмотре в "Гелиосе", есть и правый защитник Михаил Варен.

20-летний футболист принял участие в сегодняшнем спарринге "солнечных" с молодежной командой "Днепра" (1:2).

Варен - выпускник академии "Днепра". На профессиональном уровне играл за "Днепр" U-19 и "Ворсклу" U-21, в составе которой в нынешнем сезоне провел девять матчей и забил один мяч.

Гелиос расстался с двумя футболистами

По итогам первого предсезонного сбора тренерский штаб «Гелиоса» во главе с Анатолием Чанцевым и руководство клуба приняли решение предоставить статус свободных агентов двум футболистам.«Вольную» получили защитник Анатолий Бурлин (на фото слева) и полузащитник Антон Корольчук (на фото справа).Футбольный клуб «Гелиос» благодарит их за добросовестное выполнение своих контрактных обязательств, и желает успешного продолжения дальнейшей спортивной карьеры!Пресс-служба ФК «Гелиос»

Сегодня основной состав харьковского клуба значительно расширился.

Денис Сидоренко, фото ФК Гелиос
Денис Сидоренко, фото ФК Гелиос04 липня 2011, 12:59
Сразу шесть игроков подписали контракты с Гелиосом.22-летний голкипер Денис Сидоренко, ранее выступавший за молодежные составы Металлиста и Таврии, овидиопольский Днестр и юниорскую сборную Украины заключил контракт на три года.18-летний вингер Богдан Лузан подписал пятилетнее соглашение.Нападающий Андрей Коваль, ранее уже выступавший за солнечных, 27-летний хавбек Виктор Расков (последний клуб - литовский ФК Шяуляй), форвард Руслан Качур (Нива Винница) и 27-летний защитник Алексей Кривошеев подписали контракты по схеме 1+1.

Основной состав «Гелиоса» пополнился двумя новыми исполнителями. Одновременно с этим из «основы» в статусе свободных агентов были выведены так же два игрока.

Ряды «солнечных» покинули защитник Дмитрий Евстафиев и нападающий Дмитрий Бровкин. ФК «Гелиос» благодарит их за сотрудничество, и желает успешного продолжения карьеры!

Новичками коллектива стали два полузащитника, ранее выступавших за молодежный состав харьковского «Металлиста». Это 23-летний Евгений Лозовой (в сезонах-2009/2010 и 2010/2011 провел за дубль «металлистов» 53 игры, в которых отметился восьмью забитыми мячами) и 20-летний Дмитрий Плиев (в молодежном первенстве страны 2010/2011 гг. сыграл за харьковчан в 6 играх).

Подходит к завершению первенство Украины среди команд второй лиги. В группах А, Б и В. Во всех группах до окончания турнира осталось провести по два тура, однако победители, которые повысятся в классе и пополнят первую лигу, уже известны. Это Рава из Равы-Русской, Крымтеплица из Молодежного и харьковский Гелиос.

Наиболее весомым оказался отрыв крымской команды, не имевшей себе равных в группе Б. С крымчанами пытались конкурировать херсонский Кристалл, одесская Пальмира и футбольный клуб Александрия (помните такой по высшей лиге?). Однако это оказалось нереальным, настолько уверенно шла по турнирной дистанции тепличная команда – на данный момент крымчане опережают Кристалл аж на 22 очка! Ни один из 24 проведенных поединков не был проигран, да и вничью ребята из Молодежного позволяли себе играть крайне редко – лишь в четырех случаях. Кроме

В заключительном спарринге учебно-тренировочного сбора в Турции "Гелиос" более чем уверенно разобрался с действующими чемпионами и обладателями Кубка Туркмении из клуба "Балкан".

С первых минут игра пошла под диктовку "солнечных". Атакующий тандем "Гелиоса" в лице Андрея Воробья и Сергея Давыдова при поддержке вингеров команды раз за разом создавал проблемы обороне соперника. Уже на шестой минуте обязан был забивать Воробей. После паса от Артура Ягмуряна он оказался тет-а-тет с голкипером "Балкана", но пробил прямо в него. Минуту же спустя шанс отличиться упустил Давыдов. Замыкая подачу с углового, он пробил головой над самисенькой девяткой.

А на

Гелиос разгромил российский Сокол

Запев матча получился для «солнечных» просто отменным. Уже на 6-й минуте Сергей Костюк отважился на удар из-за пределов штрафной, и мяч влетел аккурат в девятку ворот саратовцев – 1:0. А через две минуты Костюк оформил дубль. И вновь успех лично ему, и всей команде принес дальний «выстрел». Удар в исполнении харьковского хавбека получился довольно-таки зрячим: мяч, ударившись о стойку, срикошетил затем точно в цель – 2:0.На кураже подопечные Анатолия Чанцева продолжили действовать с огоньком и азартом, у них многое получалось. Не отсиживались в обороне и россияне. Как следствие, поединок смотрелся, а моменты с регулярной частотой возникали то у ворот «Сокола», то во владениях Дениса Сидоренко. Однако, если футболисты «Сокола» свои возможности не использовали, то «солнечные» добились к перерыву крупного перевеса.

Страницы: Развернуть