НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

В заявку «солнечных» на правах полугодичной аренды у земляков из «Металлиста» влились:

Тарас Киктёв (07.11.1986), защитник, игровой номер – 25

Сергей Костюк (05.03.1986), полузащитник, игровой номер – 27

Андрей Коваль (06.12.1983), нападающий, игровой номер – 23 (на фото)

Футболисты харьковского клуба "Гелиос", выступающего во второй лиге национального чемпионата, сегодня матчем с белорусским "Днепр-Трансмашем" завершили программу предсезонного сбора в Алуште, как сообщает ТО "Овертайм".

На мажорной ноте завершить работу в Крыму "солнечным" не удалось. Представителю высшей лиги чемпионата Белоруссии наши земляки уступили со счетом 2:3. Забитыми мячами в команде Игоря Надеина отметили Евгений Рымшин, находящийся на просмотре, и Александр Лебединец.

Гелиос теряет домашние очки
Наставник «Гелиоса» Сергей Есин вносить коррективы в стартовый состав предыдущего - победного над ПФК «Сумы» (4:1) - матча своей команды не стал. Это было логично, так как от добра искать добро, порой, бывает только себе во вред. А вот криворожский визави главного тренера харьковчан - Геннадий Приходько из «Горняка» - на одну рокировку в «старте» своего коллектива по сравнению с последним матчем первенства против «Десны» пошёл. В состав гостей на поединок вернулся опытный голкипер Руслан Зарубин. Весьма кстати и ему, и его команде оказалось то, что он разобрался с проблемами, которые помешали ему сыграть против черниговцев. Ко всему, в его появлении на последнем рубеже гостей был и немалый психологический ход: защищать ворота ему пришлось против своей бывшей команды, а значит - с мотивацией и настроем проблем

Анатолий Чанцев продолжает поиск исполнителей, способных усилить его новую команду.

Артур Каськов, фото fcmetalurg.com
Артур Каськов, фото fcmetalurg.com12 лютого 2013, 15:56
Среди тех, кто сейчас находится в харьковском клубе на просмотре, – не подошедший недавно Ворскле 24-летний левый защитник Сергей Чеботаев (Волынь, Сталь А), 21-летние центральный оборонец Антон Кравченко (дубль Днепра, Нефтяник, Волынь), нападающие Артур Ягмурян (дубль запорожского Металлурга, Динамо Хмельницкий) и Артур Каськов (Металлург З, Черноморец).14 февраля Гелиос отправится на тренировочный сбор в Турцию.Николай Брынза, Football.ua

Ряды клуба пополнили трое.

Александр Батальский, gelios.ua
Александр Батальский, gelios.ua10 липня 2012, 18:58
Полузащитник Антон Долгий, арендованный у донецкого Металлурга, нападающий Игорь Худобяк из белорусского Гомеля и форвард Александр Батальский из кировоградской Звезды.Все трое присоединились к Гелиосу после предсезонного сбора команды.

Контрольный матч.

Сегодня харьковский "Гелиос" провел первый матч после выхода из отпуска. Соперником "солнечных" стал российский "Салют" из Белгорода, представляющий ФНЛ. Состав харьковской команды не разглашается ввиду, того, что в составе "Гелиоса" на поле были лишь потенциальные новички.

Уже в дебюте встречи россияне открыли счет, а на исходе получаса игры его удвоили. До конца тайма "солнечным" после подачи с углового удалось отквитать один мяч, однако это был единственный успех хозяев в этой встрече. В последнюю десятиминутку второй половины поединка белгородцы еще дважды отмечались в воротах харьковчан, установив, таким образом, окончательный счет 1:4.

Свой следующий спарринг "Гелиос" проведет уже 24 июня. Соперником команды Сергея Есина станет

Гелиос - Черкасский Днепр 1:1. Родное поле - остров невезения

Харьков. Стадион "Солнечный". 2000 зрителей

Гелиос (Харьков) - Черкасский Днепр (Черкассы) 1:1

Голы: Луценко 67 - Скепский 44 (пен.)

"Гелиос": Зарубин, Сартина, Чередниченко, Лобойко, Комарницкий, Задоя, Луценко, Кича (Крапивный 90+1), 8. Субочев (Панасенко 56), 7. Агапов (Галенко 79), Кравченко.

"Черкасский Днепр": Мирный, Гонщик, Тарасенко, Бурлин, Синегуб, Кошка (Шопин 90+3), Сафонов, Бушман (Скарлош 55), Медынский, Скепский, Качур (Батальский 90+5).

Предупреждены: Чередниченко 30, Комарницкий 43, Кравченко 58, Задоя 61, Лобойко 82 – Тарасенко 8, Синегуб 53, Кошка 82.

Удалены: Лобойко 87 (повторное предупреждение)

Харьковский клуб победил в своем очередном спарринге.

фото google.com
фото google.com12 лютого 2012, 12:36
Сталь даже вела в счете, но в концовке первого тайма Гелиос ответил дуплетом и на перерыв ушел в роли лидера.Во втором же тайме Солнечные добили алчевцев, забив третий и четвертый мяч. 4:1 - уверенная победа Гелиоса.Гелиос - Сталь 4:1Голы: ? (автогол), 39, Герасимец, 44, Кривошеев, 65, Кандауров, 82 - ?Гелиос (1-й тайм): Сидоренко, Борзенко (Певнев, 35), Протасевич, Лобойко, Спичка, Костюк, Задоя, Герасимец, Тарасенко, Хромых, РасковГелиос (2-й тайм): Зарубин, Певнев, Гальчук, Лобойко, Салатин, Кривошеев, Кикоть, Кандауров (Лузан, 88), Корольчук, Качур, Худобяк

Гелиос проведет восемь спаррингов в Турции gelios.ua

Стал известен календарь проведения контрольных матчей «Гелиоса» на спаренном предсезонном сборе в Турции.

Сегодня, в понедельник 9 февраля, игроки, тренеры и обслуживающий персонал команды отправились из Харькова в Анталью. Резиденцией «солнечных» на турецком побережье Средиземного моря станет отель Topkapi Palace (на фото). Пребывание подопечных Сергея Есина вдали от дома продлится до 10 марта.

За это время у «Гелиоса» запланировано проведение восьми контрольных матчей. По семи поединкам имеется практически полная ясность как с датой их проведения, так и с соперником. Ещё по одной игре неизвестен спарринг-партнёр. Все вопросы по этому поединку будут закрыты в первые дни пребывания «солнечных» в Турции.

Спарринги «Гелиоса» в Турции-2015

13

Главная команда ФК «Гелиос» в контрольном спарринге с белорусским ФК «Сморгонь» одержала свою первую «турецкую» победу. В стремлении к ней подопечные Александра Севидова проявили завидную волю.

С первых минут поединка невооруженным глазом стал заметен перевес «солнечных» над соперником. Прибрав себе «территорию», они навязали коллективу, руководит которым известный в прошлом нападающий Георгий Кондратьев, свою игру. Но, как и в премьерном товарищеском матче данного сбора с командой «Машал» из Узбекистана, завершившемся вничью 1:1, получить дивиденды от преимущества наши земляки не смогли, а на 25-й минуте оказались в роли догоняющих. На радость белорусам и отечественным «доброжелателям», разбитым ревматизмом и разъеденным желчью мало

Харьковский клуб Первой лиги начинает действовать.

В процессе боя, фото Александра Осипова, Football.ua
В процессе боя, фото Александра Осипова, Football.ua25 червня 2011, 00:24
Во-первых, от приставки "и.о." избавился Владимир Шеховцов, под началом которого Солнечные выступали в заключительной части предыдущего сезона.Во-вторых, вчера и сегодня с утра футболисты Гелиоса прошли полное медицинское обследование. Вместе с игроками основы осмотр у эскулапов проходили и потенциальные новички коллектива, сообщает официальный сайт клуба.На вечер завтрашнего дня у красно-черных запланирован контрольный спарринг. Соперник – кременчужский Кремень. Место проведения матча – стадион Гелиос-Арена. Начало встречи – в 17:00.После игры на клубном автобусе делегация Гелиоса возьмет курс на Крым, где в Новопавловке на тренировочной базе "Скиф" будет проведен двухнедельный подготовительный

Гелиос - Тернополь 3:0. Послематчевая пресс-конференция Василия Ивегеша

Главный тренер ФК "Тернополь" Василий Ивегеш прокомментировал поражение от "Гелиоса" (0:3) в матче 3-го тура Первой лиги.

- По пути в Харьков у нас была очень тяжелая дорога из-за жары. Устали. К тому же, мы не можем дозаявить пока всех футболистов, имеющихся в распоряжении, поскольку есть долги. Но, думаю, все наладится.

Если говорить по игре, в первом тайме футболисты практически выполнили задание. Задание стояло сыграть в первом тайме "на ноль". Но все же пропустили гол. А во втором тайме получилось - бежим забивать, и пропускаем голы на контратаках. Ну, и про судей я не могу говорить, однако главный судья каждый стык наказывал фолом в нашу сторону. А когда нам забивали второй гол, футболист

Страницы: Развернуть