НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Гелиос - Динамо-2 1:1. Ничья в пользу соперников

"Гелиос" (Харьков) - "Динамо-2" (Киев) 1:1

Голы: Чередниченко 23 - Трояновский 40

"Гелиос": Зарубин, Задоя, Кича, Иванко, Луценко, Сартина, Бордиян, Панасенко (Абеленцев 75), Агапов (Кравченко 56), Лобойко, Чередниченко

"Динамо-2": Каминский, Черноморец, Трояновский, Очигава, Удод (Полегенько 81), Орландо Суарес, Цыбульник, Маик, Трубочкин, Исраилов (Жикол 90+5), Братков

Предупреждения: Лобойко 48 - Очигава 46, Цыбульник 73

Пожалуй, "Гелиосу" в своей истории еще не приходилось видеть такого ажиотажа на своих домашних матчах. На стадион "Солнечный" приезжали и более статусные команды, однако сейчас сошлись буквально все факторы в пользу харьковского клуба: незавидное положение "Металлиста",

Гелиос - Титан 0:0. Видеообзор матча

"Гелиос" Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 0:0 Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 "Титан"

3 мая. Харьков. Стадион "Солнечный"

Гелиос завершил турецкий сбор ничьей с Динамо

Игра с молодыми динамовцами, которых перед началом текущего зимнего межсезонья возглавил Вадим Евтушенко, прошла по сценарию предыдущего матча «Гелиоса» на сборе в Турции - с «горняками» Солигорска. На поле было много борьбы, страстей и эмоций, зато крайне мало остроты и, как следствие, моментов, которые принято считать голевыми.

Как следствие, поединок завершился без забитых мячей – ничья 0:0. Напомним, что и встреча с солигорским «Шахтером» также принесла «сухой» мир.

«Гелиос» - «Динамо-2» - 0:0

«Гелиос» (1-й тайм): Рябой, Пинчук, Гершман, Луценко, Лобойко, Сартина, Романенко, Панасенко, Кравченко, Сикорский, Шаврин.«Гелиос» (2-й тайм): Ерохин, Олейник, Луценко, Гершман, Пинчук, Чучман, Задоя, Ковалёв, Шаврин (Беляев, 67), Сикорский

Команда Первой лиги пробилась в 1/8 Кубка Украины.

vk.com/gelios_kharkiv
vk.com/gelios_kharkiv22 серпня 2015, 20:58

Говерла хоть и вышла на поединок, по сути, основным составом, однако в течение встречи так и не сумела справиться с обороной одного из лидеров Первой лиги.

Когда казалось, что дело идет к дополнительному времени, Гелиос все же разобрался с вратарем ужгорожцев Рудько, который в течение матча сделал несколько важных сейвов.

На 94-й минуте отличился Чередниченко, который замкнул подачу Субочева со штрафного. 1:0, харьковская команда впервые в своей истории выходит в 1/8 Кубка Украины.

Гелиос — Говерла 1:0Гол: Чередниченко, 90+4

Гелиос: Зарубин, Бордиян, Лобойко, Чередниченко, Комарницкий (Сартана, 54), Задоя, Луценко, Кича, Субочев, Панасенко (Иванко, 80), Кравченко

Говерла:

Контрольный матч.

В товарищеском матче, состоявшемся в 13-градусный мороз, футболисты первой команды футбольного клуба «Гелиос» преподали хороший урок молодежи из «Гелиос-Академии».

Встреча прошла в формате – два тайма по 35 минут каждый. Тренерский штаб клубной «основы» поделил имеющихся в наличие игроков на два состава, и предоставил возможность каждому сыграть половину поединка. А вот тренеры «Гелиос-Академии» пошли другим путем: на протяжении всех 70 минут матча они постоянно тасовали исполнителей на поле, пробуя их различные сочетания.

В первом тайме, когда отношения между собой выясняли номинально основные составы, молодежь из второй команды смотрелась довольно-таки неплохо, и смогла добиться более чем приемлемого результата, пропустив лишь два

Сразу восемь игроков покинули Гелиос по завершении летне-осенней части первенства Украины.

Виталий Ольховский, gelios.ua
Виталий Ольховский, gelios.ua22 грудня 2017, 20:30

Гелиос официально объявил о расставании сразу с восемью футболистами.

Руководство "солнечных" решило не заключать новые контракты с защитником Владиславом Кравченко, полузащитниками Игорем Семениной, Максимом Зеленевичем и Андреем Скарлошом, а также нападающим Виталием Ольховским.

В то же время в Олимпик после истечения срока аренд вернулись голкипер Ярослав Котляров, а также защитники Артем Козлов и Вадим Счастливцев.

После 22-х матчей Гелиос набрал 40 очков и занимает шестое место в турнирной таблице Первой лиги.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Гелиос – Ингулец – 0:2. Видео голов и обзор матча ФК Гелиос

В поединке 28-го тура Первой лиги «Гелиос» уступил «Ингульцу» со счетом 0:2.

«Гелиос» - «Ингулец» - 0:2Голы: Акименко, 53, 64

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

В Крыму первая команда ФК «Гелиос» провела заключительный в текущем зимнем межсезонье контрольный спарринг, в котором померялась силами с луцкой «Волынью». Увы, положительных эмоций результат матча «солнечным» не доставил.

14 березня 2007, 16:45

В целом, игра получилась равной, и прошла в довольно высоком темпе. До перерыва в составе «Гелиоса» прекрасную возможность отличиться упустил Константин Визенок. Расплата за нереализованный момент пришла на 30-й минуте поединка, когда лучане как по нотам разыграли быструю контратаку.

Восстановить паритет «солнечные» смогли на 60-й минуте. Успех им, как и игрокам «Волыни», принес резкий контрвыпад. Перехватив мяч в центре поля, его быстро доставили на фланг Дмитрию Витеру, который нашел в штрафной Визенка. Удар новичка команды практически в упор был сильным и точным – 1:1.

Вскоре

Вратарь Денис Сидоренко стал полноценным игроком харьковского Гелиоса.

Денис Сидоренко, gelios.ua
Денис Сидоренко, gelios.ua05 червня 2016, 01:24

Напомним, что в первой части сезона 27-летний голкипер числился в заявке харьковского Металлиста, однако зимой на правах аренды перебрался в Гелиос, отыграв за команду Сергея Сизихина 11 поединков.

Как сообщает официальный сайт Солнечных, Сидоренко на правах свободного агента заключил с харьковчанами полноценное трудовое соглашение, условия и срок действия которого не разглашаются.

Стоит отметить, что это уже второе пришествие воспитанника Металлиста в Гелиос, цвета которого он ранее защищал с 2011 по 2014 годы.

В то же время сообщается о продлении контрактов с еще 4 игроками: защитниками Игорем Чередниченко и Виталием Комарницким, полузащитником Виталием Субочевым и нападающим Сергеем Кравченко.

На

Во втором спарринге предсезонного сбора в Турции номинально второй состав Гелиоса не сумел до финального свистка выяснить свои отношения с австрийским клубом Адмира Ваккер из городка Мёдлинг.

Гелиос уступил австрийцам
13 лютого 2010, 10:02

Встреча прошла в далеко не футбольной обстановке. В первую очередь, это относится к состоянию поля, на котором командам пришлось сойтись лицом к лицу. Газон больше походил на огород, так как, видать, он не выдержал последствия дождей, поливавших средиземноморское побережье Турции несколько дней кряду. Вторым негативным аспектом поединка стало безобразное судейство. Оно-то и послужило причиной досрочного завершения игры.На 63-й минуте горе-рефери буквально из пальца высосал нарушение правил против кого-то из игроков Адмиры Ваккер практически у самой линии штрафной солнечных. Обезопасить владения Андрея Скрипника была призвана массивная

Гелиос - Нива 1:1. Не доиграли

Карловка. Стадион "Машиностроитель". Без зрителей

Главный арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)

Гелиос - Нива 1:1. Не доиграли - изображение 1 "Гелиос" (Харьков) 1:1 "Нива" (Тернополь) Гелиос - Нива 1:1. Не доиграли - изображение 2

Голы: Качур 42 (пен.) - Сахнюк 13

"Гелиос": Сидоренко, Задоя, Качур (Давыдов 78), Пинчук, Чучман, Ковалев (Панасенко 62), Луценко, Комарницкий, Субочев, Савин (Пичкур 61), Лобойко

"Нива": Новак, Романюк, Семенюк, Малыш, Басараб (Яневич 61), Гринченко, Сахнюк (Сворак 83),

Предлагаем вашему вниманию трансляцию матча первой лиги Украины между харьковским Гелиосом и второй командой киевского Динамо. Начало игры в 19:00.