НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Клуб первой лиги Гелиос вчера прибыл в турецкую Анталию на тренировочный сбор, где запланировано восемь матчей, сообщает официальный сайт харьковского клуба.

График матчей:

13 февраля. Гелиос – Вардар (Македония)16 февраля. Гелиос – Ильичевец19 февраля. Гелиос – ГКС Тыхы (Польша)26 февраля. Гелиос – Вентспилс (Латвия)1 марта. Соперник пока не известен4 марта. Гелиос – Торпедо Жодино (Беларусь)6 марта. Гелиос – Шахтер Солигорск (Беларусь)9 марта. Гелиос – Черкасский Днепр

Домой Гелиос вернется 10 марта. Первый официальный матч в 2015 году запланирован на 21 марта против ФК Сумы в рамках 18-го тура первой лиги.

Представитель первой лиги Гелиос в контрольном матче в Турции одержал победу над представителем УПЛ Ильичевцем (2:1).

Ильичевец – Гелиос 1:2Голы: Очигава, 90 — Ковалев, 40, Беляев, 54

Ильичевец: Чурилов, Цюпа, Очигава, Суходуб, Жичиков, Еременко (Фатьянов, 46), Лучик (Росляков, 46), Приходько, Немтинов (Янаков, 42), Скоблов, Ливинский (Прядун, 46)

Гелиос: Рябой (Ерохин, 46), Гешман, Луценко (Лобойко, 46), Олейник (Сартина, 70), Комарницкий (Пинчук, 60), Сикорский (Швыдкий, 70), Чучман, Романенко (Задоя, 70), Ковалев (Шаврин, 46), Кравченко (Беляев, 46), Савин (Абеленцев, 73)

Предупреждения: Приходько – Сикорский, Задоя

Удаление: Немтинов, 45 (с правом замены)

Экс-игрок национальной сборной Украины, вице-чемпион Европы 2006 года среди молодежных команд Александр Яценко в пятницу, 1 марта, подписал контракт с харьковским Гелиосом.

"Соглашение подписано на один год, и завтра днем я вместе с командой вылетаю на заключительный сбор в Турцию", - заявил Яценко.

Напомним, что 28-летний защитник защищал цвета "Динамо", ФК "Харьков", "Днепра", "Черноморца", "Ильичевца". Последний год выступал в составе бобруйской "Белшины".

Напомним, что в "Гелиосе" будет выступать другой известный украинский игрок - Андрей Воробей.

Гелиос пополнили три новичка

Сергей Погорелый, Владислав Зайчук и Александр Лебеденко подписали контракты с харьковским Гелиосом, сообщает официальный сайт клуба.

Детали трудовых соглашений клуб не уточняет.

Отметим, что голкипер Сергей Погорелый является воспитанником киевского футбола. Последним местом работы футболиста был норвежский клуб Будё-Глимт.

В свою очередь, 37-летний защитник Владислав Зайчук начинал свой футбольный путь в макеевском Шахтере. С 2006-го по 2017-й годы игрок защищал цвета Нефтяника-Укрнефти.

Что же касается Александра Лебеденко, то ранее игрок представлял интересы ФК Полтава.

Отмечается, что харьковская команда отправится на зимний сбор в Турцию 7-го февраля.

Летне-осеннюю часть сезона харьковчане завершили на 6-м месте в турнирной таблице Первой лиги.

Контрольный матч.

В своем первом контрольном спарринге предсезонного сбора в Турции «Гелиос» с минимальным счетом уступили четвертой команде чемпионата Казахстана – «Астане», в рядах которой выступает сразу десять представителей национальной сборной страны.

Единственный мяч, решивший исход противостояния, влетел в ворота «красно-черных» на 45-й минуте матча, и стал следствием умело разыгранного азиатами штрафного.

«Гелиос»: 1-й тайм – Сидоренко, Борзенко, Протасевич, Лобойко, Спичка, Костюк, Задоя, Хромых, Тарасенко, Герасимец, Качур-

2-й тайм – Зарубин, Певнев, Гальчук, Лобойко, Салатин, Кривошеев, Кикоть, Тарасенко, Герасимец, Корольчук, Чепурненко.

Из-за повреждений различной степени тяжести в матче не смогли принять участие Евгений

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Кубка Украины против "Гелиоса" (2:0).

- Соперник попался не из легких. С уважением отношусь к "Гелиосу". Те результаты, которые демонстрирует ваша команда в этом чемпионате – говорят о многом. Сыграв 10 игр, если учитывать 1/16 финала Кубка, в которой была обыграна "Говерла", харьковчане 5 раз побеждали, 5 раза играли вничью. Это серьезный результат. "Гелиос" идет на третьем месте, имеет все шансы пробиться в Премьер-лигу. Главное, что б у руководства было желание туда выходить. Много опытных футболистов, которые прошли высшую лигу.

Что касается игры, то мы забили два мяча. Владели преимуществом.

Начиная с ближайшего домашнего матча чемпионата Украины против ФК «Полтава», который состоится в субботу, 4 августа, «Гелиос» будет проводить свои поединки на стадионе «Солнечный», расположенном в поселке Пятихатки.

Стадион «Солнечный» – современный спортивный комплекс, возведенный Южной железной дорогой в рамках подготовки Украины к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года. В ходе Евро «Солнечный» использовался как запасная база. Трибуны этого стадиона способны вместить до пяти тысяч болельщиков, к услугам которых вся инфраструктура комплекса.

Проведение «Гелиосом» своих домашних матчей чемпионата и розыгрыша Кубка страны на стадионе «Солнечный» стали возможны благодаря достигнутой договоренности между

Гелиос будет просить Судейский комитет ФФУ не назначать арбитра Шурмана на их матчи

Руководство "Гелиоса" возмущено судейством Дениса Шурмана в матче "Черкасский Днепр" - "Гелиос" (1:0).

В том поединке арбитр принял ряд неоднозначных решений, как считает харьковский клуб. Среди них: неназначеник пенальти в ворота хозяев, неоднозначные решения, которые повлекли удаление игрока гостей, отказ фиксировать в протоколе повреждение Руслана Ивашко и спорный 11-метровый на 90+3 минуте матча, который решил судьбу поединка.

"Учитывая все случившееся в матче "Черкасский Днепр" – "Гелиос" и работу арбитра в нем, мы, футбольный клуб "Гелиос", будем ходатайствовать перед Судейским комитетом ФФУ о рассмотрении арбитража Д.Шурмана и просить в дальнейшем не назначать

Руководство Гелиоса отправило в отставку главного тренера первой команды Игория Рахаева.

Игорь Рахаев, gelios.ua
Игорь Рахаев, gelios.ua13 квітня 2018, 21:18

Гелиос прекратил сотрудничество с главным тренером Игорем Рахаевым, сообщает официальный сайт клуба.

Рахаев возглавил клуб Первой лиги в конце декабря. Под его руководством команда провела пять матчей, два из которых завершились победой, а еще три — поражением.

Вместе с Игорем Рахаевым клуб покинули его помощники Сергей Яковенко, Евгений Покатилов и Максим Рахаев. Последним матчем для 44-летнего Рахаева стало выездное поражение против Николаева со счетом 0:1.

После 27 матчей Гелиос набрал 46 очков и занимает шестое место в турнирной таблице Первой лиги.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете

Гелиос арендовал голкипера Металлиста

Согласно достигнутой договоренности, Денис Сидоренко арендован у харьковского "Металлиста".

Напомним, до зимнего перерыва первенства 2014/2015 гг. он на протяжении трех лет защищал цвета "Гелиоса" после чего перешел в "Металлист".

Отметим, что в текущем сезоне голкипер принял участие только в одном поединке - против "Николаева" в Кубке Украины.

На данный момент в активе Сидоренко 75 матчей за "Гелиос" во всех официальных турнирах, пропустил он в них 79 мячей.

Контрольный матч. "Динамо-2" – "Гелиос" (Харьков) 1:2

«Солнечные» отпраздновали «викторию» над второй командой «бело-голубых» со счетом 2:1.

На 25-й минуте за игру рукой в исполнении кого-то из игроков «Динамо-2» в ворота киевлянина Романа Загладько был назначен 11-метровый. Андрей Кикоть с «точки» стража ворот хозяев не переиграл, зато оказался расторопнее всех на добивании – 0:1.

В счете футболисты «Гелиоса» вели до середины второго тайма, пока на 66-й минуте не усмотрели перед своими воротами за Михаилом Малинным. Он сполна воспользовался позиционной ошибкой опытного Сергея Литовченко при фланговой подаче справа. 1:1.

Впрочем, последнее слово в матче осталось за «красно-черными». За тринадцать минут до финального

Защитник Владислав Кравченко заключил трудовое соглашение с харьковским Гелиосом.

Гелиос, fcnyva.com
Гелиос, fcnyva.com26 лютого 2016, 20:26

Об этом сообщает официальный сайт Солнечных.

Финансовые условия и срок действия контракта 23-летнего крайнего защитника не разглашаются.

Стоит отметить, что в осенней части текущего сезона Кравченко защищал цвета ФК Полтава, а с 2010-го по 2014-й года выступал в составе донецкого Шахтера-3.

В нынешнем розыгрыше Первой лиги воспитанник харьковского футбола отыграл за полтавский клуб 15 матчей, отметившись одним забитым мячом.

Страницы: Развернуть