НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Руководство харьковского "Гелиоса" разорвало контракты по обоюдному согласию сторон с двумя футболистами.

Как сообщил президент клуба Александр Гельштейн, речь идёт о 25-летнем защитнике Максиме Яхно и 22-летнем полузащитнике Артуре Ягмуряне.

Отметим, что оба игрока пополнили ряды "Гелиоса" в зимнее межсезонье, однако так и не смогли завоевать место в основном составе: Яхно принял участие в пяти матчах (, а Ягмурян — в двух.

Контрольный матч.

Успешно завершился премьерный контрольный матч ФК «Гелиос» в рамках турецкого сбора с корейским клубом «Даегу». «Солнечные» отпраздновали победу со счетом 1:0.

Итоговый результат встречи не в полной мере отражает преимущество наших земляков, которым они владели на протяжении всей игры. Как сообщил пресс-службе клуба начальник команды Виталий Петров, с первых минут поединка игроки четвертой команды корейского высшего дивизиона попали под плотный прессинг подопечных Ростислава Лысенко. С трудом верилось, что в своих предыдущих матчах на турецкой земле клуб «Даегу» самым серьезным образом потрепал нервы полпредам украинской высшей лиги - «Ильичевцу» (1:1), «Арсеналу» (1:1) и алчевской «Стали»

Гелиос провел первую тренировку

Харьковский "Гелиос" начал подготовку к новому сезону. Как сообщает официальный сайт клуба, после медосмотра "солнечные" двумя группами провели первое предсезонное занятие. Местом его проведения стал один из фитнес-центров Харькова.

Тренировка была полностью посвящена общей физической нагрузке, а именно - аэробике. Каждая из групп под руководством фитнес-тренера провела динамичное часовое занятие.

Уже завтра с утра футболистов "Гелиоса" ждет полноценная тренировка на поле клубного стадиона - "Гелиос-Арене".

Напомним, первая часть летней предсезонной подготовки команды продлится до 3 июля. В рамках этого цикла команда проведет один товарищеский поединок. 27 июня "Гелиос" в Харькове померяется силами с возрожденным запорожским "Металлургом".

Гелиос возвращается на родной стадион спустя пять лет ФК Гелиос

В субботу, 22 июля, в рамках второго тура первенства Украины сезона 2017/18 гг. в Первой лиге «Гелиос» примет в родных стенах краматорский «Авангард». Поединок пройдет на клубном стадионе «Гелиос-Арене» (Ново-Баварский проспект, 1А) и начнется в 16:30.

Напомним, в последний раз «солнечные» проводили свои домашние поединки на клубном стадионе в сезоне 2011/12 гг.. С той поры на протяжении пяти лет «Гелиос» принимал своих соперников в официальных матчах первенства и розыгрыша Кубка Украины на стадионе «Солнечный». В сезоне 2017/18 гг. «красно-черные» вновь будут хозяевами игр на родной арене.

Гелиос - Говерла 1:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Сизихина

Главный тренер харьковского "Гелиоса" Сергей Сизихин поделился впечатлениями от победы над ужгородской "Говерлой" (1:0) в матче 1/16 финал Кубка Украины.

- Команда выиграла, мы довольны. Вдвойне приятнее забивать на последних минутах в кубковых поединках, где очень тяжело. Довольно много сил оставили наши ребята за 90 минут. Но, наверное, мы все делали правильно, поэтому где-то нас за это вознаградили. Что касается игры, мы старались нейтрализовать сильные стороны соперника. Очень хорошие у "Говерлы" футболисты в линии атаки. Они много хлопот нам принесли. Но ребята – молодцы. Справились. Все довольны, всех с победой.

- Перед подачей последнего штрафного, приведшего к голу, было предчувствие,

Гелиос подписал Акубардию

Первую часть нынешнего сезона 24-летний защитник провел в составе грузинского клуба "Зугдиди". В общей сложности Акубардия провел за клуб 6 матчей, а в начале зимы он покинул Грузию и вернулся в Украину, где занялся поисками нового клуба.

Гелиос упустил победу над Вардаром fkvardar.mk

Первая контрольная игра «солнечных» на сборе в Турции принесла им результативную ничью в противостоянии с лидерами чемпионата Македонии из «Вардара».

Начало поединка, который прошел на одном из полей спортивного комплекса отеля Titanic Beach Lara Resort, осталось полностью за харьковчанами. Уже на второй минуте активность Евгения Швыдкого слева привела к тому, что кто-то из игроков «Вардара» сфолил в своей штрафной площади - арбитр закономерно назначил пенальти в ворота македонцев. 11-метровый сильным хладнокровным ударом в правую от себя «девятку» реализовал Сергей Кравченко. 1:0.

Спустя пять минут «красно-чёрные» харьковчане (клубные цвета коллектива из Скопье такие же, как и у «Гелиоса») своё преимущество развили. Второй гол в ворота балканцев стал следствие розыгрыша штрафного.

Гелиос - Николаев 2:1. Дубль Качура – хет-трик Гелиоса

Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1"Гелиос" 2:1 "Николаев"Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 2

5 апреля. Харьков. Стадион "Солнечный"

Голы: Качур, 25 (1:0). Качур, 37 (2:0). Рябченко, 80 (2:1).«Гелиос»: Рябой, Пинчук, И. Луценко, Лобойко, Комарницкий, Романенко, Задоя (Костюк, 80), Ковалёв (Субочев, 60), Пичкур (Савин,

В пятом по счету товарищеском матче заключительного предсезонного сбора, проходящего в Турции, футболисты "Гелиоса" разошлись "сухим" миром с российской командой "Дагдизель" из Каспийска.

Отсчет опасных моментов в матче начали "солнечные". На 9-й минуте Сергей Герасимец вошел с фланга в штрафную дагестанцев, и выкатил мяч под удар своему тезке Костюку – тот как следует приложиться к сфере не смог, и "пятнистый" стал легкой добычей голкипера. Вскоре Андрей Кандауров после паса от Костюка практически вывалился на рандеву со стражем ворот "Дагдизеля". Быть бы неприятностям у россиян, но их вратарь эпизод прочитал и угрозу заблаговременно ликвидировал.

Впервые по-серьезному во владениях Дениса Сидоренко футболисты из Каспийска показались

В стартовом контрольном спарринге предсезонного сбора в Крыму Гелиос разошелся миром 1:1 с Нефтяником из Ахтырки.

gelios.ua
gelios.ua27 червня 2012, 00:33
На встречу с ахтырчанами главный тренер Солнечных Владимир Шеховцов вывел своих подопечных под серьезной физической нагрузкой. С утра футболисты провели интенсивную зарядку, а пару часов спустя – плодотворно поработали на тренировке. Затем у команды был обед и отдых, но все равно занятие и контрольную игру разделили считанные часы. Поэтому, немудрено, что кондиции большинства исполнителей коллектива были ой как далеки от оптимальных. К тому же, тренерский штаб принял решение посмотреть в деле всех возможных новичков, а из старожилов задействовал лишь десятерых исполнителей – по пять в каждом тайме.
Почин поединка остался за Нефтяниками. Уже на 10-й минуте счет в матче мог открывать экс-игрок

Сегодня официальный сайт харьковского клуба объявил о подписании контрактов с тремя новичками.

фото ФК Гелиос
фото ФК Гелиос17 січня 2011, 13:19

Первым из них стал Антон Хромых, опытный 28-летний полузащитник, в активе которого выступления за Черноморец, МФК Николаев и белорусский Днепр-Трансмаш. Последним клубом Хромых был овидиопольский Днестр, за который игрок выступал с лета 2007 года.Также контракты с перволиговым клубом заключили 25-летний полузащитник Андрей Деркач и 31-летний защитник Сергей Литовченко.Андрей Деркач в 18-летнем возрасте дебютировал в высшей лиге в составе бориспольского Борисфена и стабильно привлекался под знамена молодежной сборной Украины. Летом 2005 года донецкий Шахтер заплатил за перспективного хавбека 250 тысяч долларов. Однако в Донецке Андрею задержаться не удалось, потому его карьера продолжилась

Совершив на клубном автобусе марш-бросок по маршруту Харьков-Куйбышево, игроки первой команды ФК «Гелиос» начали в Крыму 12-дневный предсезонный подготовительный сбор.

Покинув родной город вчера поздно вечером, сегодня ранним утром «солнечная» делегация в составе 23 футболистов, тренеров и обслуживающего персонала команды прибыла в Куйбышево. Решением главного тренера Сергея Кандаурова, первая половина сегодняшнего дня предоставлена игрокам на отдых и восстановление сил. На вечер же у «красно-черных» запланирована премьерная тренировка сбора.

В ходе сбора в Куйбышево «Гелиос» проведет четыре контрольных спарринга. Первый из них запланирован на пятницу, 3 июля. Соперником нашей команды станут действующие

Страницы: Развернуть