НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контракт с «Гелиосом» подписал форвард Руслан Ивашко, в минувшем году выступавший в «Горняке-Спорт». В общей сложности за комсомольчан он провел 26 матчей, в которых забил 10 мячей.
В то же время «солнечные» прекратили сотрудничество с нападающим Ярославом Галенко, которому из-за травмы так и не удалось заиграть. В его активе всего 4 безголевых поединка за харьковский клуб.

Гелиос подписал полузащитника, выступавшего в чемпионате Латвии

Харьковский "Гелиос" заключил контракт с 26-летним полузащитников Игорем Сикорским, который пополнил состав "солнечных" на правах свободного агента.

В "Гелиосе" он будет выступать под 11-м номером. Сикорский родился в Киеве, ранее играл в таких командах как РВУФК Киев, "Локомотив-МСМ-ОМИКС" Киев (обе - ДЮФЛУ), "Заря" Луганск, "Сталь" Алчевск, "Даугава" Даугавпилс, Латвия.

Гелиос - Черкасский Днепр - 1:0. Видео голов и обзор матча

Контрольный матч

"Гелиос" – "Черкасский Днепр" – 1:0

Гол: С.Кравченко

Харьковчане пополнились хавбеком Александром Олейником.

gelios.ua
gelios.ua05 вересня 2014, 13:18

Как сообщает официальный сайт Гелиоса, ряды первой команды пополнил 26-летний хавбек Александр Олейник. В новом клубе футболист будет выступать под 14-м номером.

Прежде Олейник, являющийся воспитанником столичного РВУФК Киев, ДЮСШ Измаил и узинской Виктории, выступал за Рось, Дачию, Металлург Д, Десну, Кристалл, Олимпик и николаевскую Энергию.

Добавим, что помимо Олейника в заявку первой команды Гелиоса попали игроки молодежки Вадим Абеленцев и Андрей Дзвонка.

Несостоявшийся матч с Буковиной харьковчане восполнили спаррингом с Днепром U-19.

Гелиос провел спарринг с юношами Днепра
12 жовтня 2014, 00:30

Днепропетровцы, которые занимают второе место в группе Б предварительного этапа юношеского первенства, дали бой харьковскому коллективу. Гелиос одолел своего соперника со счетом 3:2.

В составе харьковской команды забивали Евгений Бредун, Евгений Швыдкий и Андрей Ковалев.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Буковина не смогла приехать в Харьков на матч 12-го тура с Гелиосом.

Первая лига. Весенние итоги.

Восьмой в клубной истории сезон в первенстве Украины среди коллективов первой лиги "Гелиос" начал с более чем честолюбивыми планами. Команда, которой на момент старта руководил Владимир Шеховцов, была полна решимости и настроя занять место в ведущей пятерке по окончании осенней части турнира. Признаться, эта высота не была заоблачной для "солнечных", ведь по результатам весенней части предыдущего первенства они вышли именно в квинтет лучших команд лиги. Увы, желаемая высота достигнута не была — зимовали харьковчане на девятой позиции, а за два тура до антракта Шеховцов покинул команду. На концовку 2012 года "Гелиос" подхватил Сергей Есин, работавший в тренерском штабе коллектива, а в январе в Харькове появился Анатолий Чанцев. У экс-тренера запорожского

Контрольный матч.

"Гелиос" (Харьков) - "Севастополь" (дубль) - 3:0

Первый камень в победу «солнечных» заложил Антон Хромых. На 24-й минуте игры он слева обводящим ударом здорово пустил мяч точно в дальний угол – 1:0.

После отдыха начатое партнером дело продолжил Александр Акименко. Выйдя на замену в дебюте второго тайма, он на 78-й минуте перевес «Гелиоса» удвоил, а за пять минут до финального свистка, размяв донельзя шейные позвонки нескольким защитникам «молодежки» севастопольцев, заработал пенальти и сам его уверенно реализовал. 3:0 – победа «Гелиоса».

Матч «солнечные» провели в следующем составе: Качоренко, Черников, Борзенко, Лобойко, Рубцов, Сумцов, Соломаха (Хамильтон-Роллингс, 80), Даудов, Хромых (Белов,

Клуб Favbet Лиги 1 Гелиос подписал контракт с 25-летним полузащитником Евгением Швыдким, информирует официальный сайт харьковчан.

С 2011 года Швыдкий выступал за краматорский Авангард, и в последнем сезоне забил три гола в 24-х матчах.

Сезон-2013/14 Гелиос, напомним, закончил на десятой позиции.

Гелиос - Ингулец. Анонс матча

Программу седьмого тура в Первой лиге открывает поединок в Харькове, где один из лидеров нынешнего сезона "Гелиос" примет "Ингулец", который в поисках игры накануне сменил главного тренера.

Первая лига. Седьмой тур

Второе августа. Харьков. Стадион "Солнечный"

"Гелиос" (Харьков) 19:00 "Ингулец" (Петрово)

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)

Ассистенты: Максим Левченко (Кривой Рог), Павел Почепецкий (Днепр)

Четвертый арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)

После шести первых туров "Гелиос" выглядит едва ли не основным конкурентом для непобедимого пока "Ильичевца". Команда Сергея Сизихина также еще не проигрывала, но теряла по два очка

Гелиос проведет товарищеский матч с аматорами

В пятницу, 24 января, завершая неделю работы на домашнем втягивающем предсезонном сборе, "солнечные" проведут первый товарищеский поединок.

Из-за установившейся в Харькове морозной погоды, игроки "Гелиоса" в последние дни работали преимущественно в помещении – то в тренажерном, то в гимнастическом залах, то в бассейне. На открытом воздухе подопечные Сергея Есина проводили лишь беговые тренировки, плюс было одно-два занятия на искусственном поле с мячами.

Несмотря на козни небесной канцелярии, домашний этап подготовки коллектива к весенней части сезона, в целом, идет по ранее намеченному тренерским штабом графику. Срывов и нестыковок в нём нет. Доказательством тому может служить проведение сегодня загодя запланированного спарринга.

Оппонентом

Гелиос сыграл вничью с Вартой
Уже на третьей минуте матча Бровкин на мгновение не успел, чтобы замкнуть фланговую передачу Даудова. А спустя десять минут «солнечным» удался голевой выпад. Деркач слева сделал передачу к дальней стойке на Булычева, который сбросил мяч точно на Дмитрия Бровкина. Тот в борьбе с защитником переправил мяч точно в цель. 1:0.
Через две минуты с передачи Бровкина удваивать перевес мог Кикоть, но голкипер «Варты», своевременно выйдя из ворот, передачу прервал. Вскоре Качоренко перевел на угловой опасный удар форварда поляков, а в ответ Даудов вывел Деркача тет-а-тет с голкипером «Варты», но тот со второй попытки удар полузащитника «Гелиоса» накрыл.
После отдыха игроки «Варты» возобновили игру очень активно. На 48-й минуте лишь самоотверженная игра опытного Литовченко спасла

Контракт с «Гелиосом» на правах свободного агента подписал 27-летний защитник Денис Маринчук (рост 180 см, вес – 73 кг), который до этого выступал за столичную «Оболонь» и ее вторую команду, «Княжу» из Счастливого, молдавскую «Нистру» из Атаки, «Николаев», «Александрию» и ахтырский «Нефтяник».

За «солнечных» Маринчук будет выступать под 15 номером.

Страницы: Развернуть