НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как и планировалось ранее, сегодня, 18 января, игроки «Гелиоса» собрались на свою первую полноценную тренировку зимнего межсезонья.

Старту подготовительной работы предшествовал медицинский осмотр. Его футболисты команды прошли на базе Харьковского областного врачебно-физкультурного диспансера.

Первый – втягивающий – этап предсезонной работы у игроков «Гелиоса» продлится 12 дней. Тренироваться они будут в одноразовом режиме в манеже и в гимнастическом зале. С 1-го по 8-е февраля тренерским штабом команды во главе с Сергеем Сизихиным запланирован период двухразовых занятий. К тому же, на 3-е число намечено проведение товарищеского поединка. Соперник – пока ещё неизвестен.

17 февраля «солнечные» должны будут взять курс на Анталью. Там, на турецком побережье Средиземного моря, они проведут сразу два спаренных подготовительных сбора.

После поражения в Армянске от «Титана» (0:1) в предыдущем туре с поста главного тренера «солнечных» в отставку подал Владимир Шеховцов. Быстро искать ему замену президент харьковчан Александр Гельштейн не стал, а доверил коллектив двум помощникам экс-наставника — Сергею Есину и Николаю Волошину. Не секрет, что готовить команду к отчетной игре им пришлось в довольно-таки сложной обстановке. Неудача с «Титаном» сразу до семи игр довела серию матчей «Гелиоса» без побед. А тут еще матчем с «тепличниками» «солнечным» предстояло попрощаться со своими немногочисленными, но самыми преданными болельщиками аж до весны. Понятное дело, что подобные поединки хозяевам, как правило, всегда хочется выиграть. Имелось такое желание и у «красно-черных».

Реализовывать его на поле в золотисто-черных футболках команды вышел в чем-то неожиданный состав. Так, в

Гелиос - Десна. Анонс матча

Прямая трансляция матча - официальный сайт ПФЛ

Конкурс прогнозов >->-

"Гелиос" гелиос харьков 18:00 десна чернигов "Десна"

3 июня. Харьков. Стадион "Солнечный"

Александрия - УкрАгроКом. Анонс матча - изображение 3

Арбитр - Павел Чижевский (Киев)

Ассистенты - Игорь Сидорук (Сумская

«Геліос» — «Оболонь-Бровар» 0-0

«Оболонь-Бровар»: Федорівский – Пінчук, К. Коваленко, Даценко, Корнєв – Бровченко (Шевченко, 90+6), Єременко, Роневич, Гордійчук (Гурмак 89), Слободян (Шевчук, 67) – КорольчукЗапасні: Піцан, Безуглий, Ковбаса, Улянченко

«Геліос»: Волинець – Глушицький, Лобойко, Чередніченко, В.Кравченко – Скоблов, Луценко, Субочев (Абєлєнцев, 84), Норенков (Кіча, 68), С.Кравченко – Семенець (Івашко, 72)Запасні: Сидоренко, Комарницький, Гранкін, Коротецький

Попередження: Гордійчук, 13, Корольчук, 32, К. Коваленко, 75 — Лобойко, 20, Глушицький 34, С. Кравченко, 77

Контрольный матч.

В поселке Молодежное, что под Симферополем, в рамках заключительного предсезонного сбора первая команда ФК «Гелиос» провела товарищеский матч с «Химиком» из Красноперекопска, выступающим в группе Б отечественной второй лиги.

Едва начавшись, игра сразу же пошла под диктовку «солнечных», которые явили солидную заряженность на успех и слаженность действий. Правда, первые голевые плоды из своего перевеса «красно-черные» получили только на 32-й минуте. Сергей Пономаренко, выступавший своеобразным наконечником атак команды, принял в штрафной передачу из глубины поля и с разворота нанес несильный, но точный удар в дальний угол – 1:0.

При минимальном преимуществе «Гелиоса» команды и ушли на перерыв. Впрочем, более закономерным

Гелиос и Олимпик проведут спарринг 28 июня

Так званий втягуючий етап роботи завершився у підопічних Сергія Сизихіна у суботу, 24 числа.

Початковий цикл передсезонки увінчала командна двосторонка. В ході двох таймів по 30 хвилин кожен тренерський штаб «Геліоса» дав можливість підопічним згадати командні дії на полі і пограти, скажімо так, для свого задоволення. Однак ігровій дисципліні все ж було приділено увагу, так як гравці виконували в матчі певні завдання від Сергія Сизихіна та його помічників. Після гри футболісти отримали право на недільний відпочинок.

Сьогодні «сонячні» відновлюють підготовчу роботу. На відміну від першого циклу, тепер гравців «Геліоса» чекають не тільки тренування. Заплановано і проведення контрольних спарингів. Перший з них буде зіграний в середу, 28 червня. Суперник - донецький «Олімпік». Команда Романа

Сегодня заключил контракт с клубом и был внесен в заявку команды 20-летний защитник Артем Протасевич (на фото).

До перехода в «Гелиос» Протасевич защищал честь запорожского «Металлурга», в котором выступал преимущественно за молодежный состав. За «солнечных» Артем будет играть под 90-м номером.

Тем временем, из текущей заявки «Гелиоса» на чемпионат страны в первой лиге выведен нападающий Андрей Коваль. По обоюдной договоренности сторон контракт клуба с ним расторгнут.

Первая 45-минутка поединка завершилась всухую, однако почти все время харьковчане диктовали «младшим» свои условия игры. Уже на 14-й минуте мог отличиться Радионов, когда, исполняя штрафной, своей коронной левой обвел стенку и направил мяч точно в нижний угол. К сожалению, голкипер «Динамо» отличным сэйвом перевел сферу на угловой. Примерно на исходе получаса тайма обязан был забивать Полтавец. После скидки кого-то из партнеров он мощно «выстрелил» метров с восьми, однако удар пришелся аккурат во вратаря.

Объективности ради, стоит заметить, что хмельничане, преимущественно обороняясь, не чурались резко контратаковать. Да так, что в середине первого тайма упустили две хорошие возможности отличиться. Вначале Качоренко выиграл у нападающего

Гелиос подписал Евгения Бредуна

Ряды "солнечных" пополнил 31-летний универсальный полузащитник, в личной коллекции которого имеются золотая и серебряная медали чемпионата Украины.

Чемпионом страны Евгений Бредун становился в составе донецкого "Шахтера" в сезоне-2001/2002 гг. Будучи в составе "горняков", он так же завоёвывал "серебро" (2002/2003), был обладателем Кубка Украины (2003/2004) и участвовал в финале розыгрыша национального кубка (2002/2003). Во второй раз в карьере в шаге от национального Кубка Бредун оказался в сезоне-2005/2006, когда защищал цвета запорожского "Металлурга".

С лета прошлого года полузащитник выступал в Беларуси за "Белшину". В составе команды из Бобруйска он провел 10 игр (743 минуты), забил один мяч, отдал две голевые передачи, заработал одну желтую карточку и один раз был

Гелиос - Титан 0:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Есина

Главный тренер харьковского "Гелиоса" Сергей Есин прокомментировал матч 26-го тура Первой лиги против "Титана" (0:0).

- Сыграли вничью. Не скажу, что это плохой для нас результат. Да, мы не выиграли дома, но и не проиграли. Есть небольшой осадок, но вы видели, в конце мы могли и пропустить мяч. На протяжении всего матча мы владели территориальным преимуществом. Но территория – это еще не голы.

Соперник очень плотно оборонялся. Мы не смогли дожать те моменты, которые были. Одну-две контратаки гости провели здорово. Мы были готовы к тому, что "Титан" поведёт игру на контратаках. Так оно и вышло. Результат, я считаю, закономерный.