НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Гелиос не смог уйти от поражения в Одессе

В гостевом матче с «горожанами» Одесса «солнечные», уступая 0:2, казалось бы, смогли уйти от поражения, но на последних минутах все же были вынуждены пропустить третий — роковой — гол.

27 апреля 2013 года. Одесса. Стадион «Спартак». Солнечно, 18 градусов.«Одесса» — «Гелиос» — 3:2Голы: Константин БАЛАБАНОВ, 18, с пенальти (1:0)- Михаил МАЛИН, 52 (2:0)- Сергей ДАВЫДОВ, 54, с пенальти (2:1)- Антон Кравченко, 75 (2:2)- Евгений ПИЦЫК, 79 (3:2).

ФК «Одесса»: 12. Паламарчук, 20. Малин, 15. Гальский, 6. Д. Пархоменко-кап, 77. Опря, 27. Калитов, 9. К. Пархоменко, 4. Степанишин (7. Шестаков, 62), 25. Гавриленко (19. Бондаренко, 83), 21. Силич (3. Пицык, 46), 8. Балабанов (18. Платунов, 35).«Гелиос»: 1. Сидоренко, 25. Борзенко-кап,

Гелиос разгромил Таврию!

Во втором матче предсезонного сбора в Крыму «Гелиос» со счетом 3:0 обыграл полпреда украинской Премьер-лиги – «Таврию» из Симферополя.Во встрече, которая проходила в Почтовом на загородной базе крымчан, за «солнечных» до перерыва и после него сыграли два смешанных состава. В них тренерский штаб команды во главе с Владимиром Шеховцовым объединял игроков, находящихся на контракте, с исполнителями, которые пребывают в тренировочном лагере коллектива на просмотре.В первой 45-минутке харьковчанам удалась одна результативная атака. Два потенциальных новобранца «Гелиоса» как по нотам разыграли угловой – последовала подача и точный завершающий удар головой. 1:0 – в пользу «солнечных».После отдыха в воротах «Таврии» мяч побывал еще дважды. Вначале фланговая подача Антона Хромых дошла до вероятного новичка «Гелиоса», который

Контрольный матч.

«Гелиос» Харьков – «Ворскла» Полтава (молодежный состав) – 4:3.

Харьков. УТБ «Металлист» . 14-00. Снег. -6 градусов.

«Гелиос», 1-й тайм: Скрипник, Волошин, Христусь, Евстафиев, Колесник, Костюк, Евсеев, Воронин, Ломко, Афанасьев, Яровенко.

2-й тайм: Качоренко, Чередниченко, Солтаничи, Радионов, Токарь, Воронин, Соломаха, Забара, Фоменко (Романчук, 72), Тарасенко, Даудов.

«Ворскла»: Козаков (Онопко, 46), Шевцов (Ермолаев, 46, Филь 75), Курилех, Львов, Путраш, Пердута, Вечурко, Василенко (Марусич, 46), Козлов (Шмыголь, 46, Проценко, 75), Дулуп (Баранник, 70), Потапенко (Родионов, 46).

Встреча на заснеженном искусственном поле тренировочной базы «Металлиста» началась явно не

Гелиос расстался с четырьмя футболистами Игорь Тистык

Согласно достигнутой договоренности сторон, раньше окончания срока действия контрактов коллектив покинули Игорь Тистык и Игорь Худобяк. Кроме этого, получили вольную Андрей Кандауров и Сергей Лобойко, у которых подошли к завершению трудовые соглашения.Футбольный клуб «Гелиос» выражает футболистам признательность за сотрудничество и желает им успешного продолжения спортивной карьеры.Пресс-служба ФК «Гелиос»

Гелиос - Нефтяник 1:0. Видеообзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча "Гелиос" – "Нефтяник", которые встречались в 13-м туре Первой лиги. Победу в поединке одержала харьковская команда благодаря голу, который под конец игры забил Ивашко. Добыв три очка, "Гелиос" обошел в турнирной таблице "Колос" и теперь занимает четвертую строчку. "Нефтяник" остается на шестой позиции.

Первая лига. 13-й тур

"Гелиос" (Харьков) – "Нефтяник-Укрнефть" (Ахытрка) 1:0

Гол: Ивашко 87

В своем первом спарринге на предсезонном сборе в Крыму, в котором за «Гелиос» играли исключительно возможные новички команды, «солнечные» разошлись миром с молодежным составом донецкого «Металлурга».

Игра, состоявшаяся на поле тренировочной базы «Скиф» в поселке Новопавловка, что под Симферополем, забитыми мячами не порадовала, и принесла «сухую» мировую 0:0.

К успеху были близки как дублеры донецкого «Металлурга», так и вероятные новобранцы «красно-черных». Дончане после перерыва несколько раз заставили хорошо потрудиться капитана «Гелиоса» Александра Качоренко, который защищал ворота. В ответ вероятные игроки «солнечных» пару-тройку раз сами были близки к успеху. Однако судьбе было угодно, чтобы соперники голами друг друга

Как сообщает официальный сайт "Гелиоса". 4 марта, на искусственном поле стадиона "УФК №1", харьковский "Гелиос" в товарищеском матче встречался с зарубежным соседом - белгородским ФК "Салют-Энергия".

Игра прошла с преимуществом солнечных, которые неоднократно могли "распечатать" ворота соперника. Явные голевые моменты не использовали Тарасенко, Лебединец, Черевань и Кандауров. Подопечные Сергея Андреева подобной "расточительности" не проявляли и на 50-й минуте, после подачи углового, Сафронов ударом головой вынудил Качоренко "занести" мяч в свои ворота. 1:0 - победа белгородцев.

Состав "Гелиоса": Качоренко, Осьмачко, Стасовский (Гук 56), Белоусов (Олейник 65), Лебединец, Анищенко (Кандауров 50), Назаров (Киян 85), Жилин (Есин 68), Рымшин (Чалый 40), Черевань

Гелиос подписал экс-игрока донецкого Металлурга gelios.ua, Александр Олейник

Ряды первой клубной команды «солнечных» пополнил Александр Олейник. В составе «Гелиоса» 26-летний полузащитник будет выступать под 14-м номером.ОЛЕЙНИК АлександрРодился 31 октября 1987 года в посёлке Победа (Якутия, Россия).Рост - 177 см, вес – 69 кг.Играл в командах РВУФК Киев, ДЮСШ Измаил, «Виктория» Узин (все - ДЮФЛУ), «Рось» Белая Церковь, «Дачия» Кишинёв, Молдова, «Металлург» Донецк, «Десна» Чернигов, «Кристалл» Херсон, «Олимпик» Донецк, «Энергия» Николаев.Кроме этого, в заявку «Гелиоса» на осеннюю часть текущего сезона внесены два игрока молодежного состава клуба - «Гелиос-Академии». А именно, нападающий Вадим АБЕЛЕНЦЕВ (17.03.1996, №16) и полузащитник Андрей

Гелиос подписал контракт с бывшим нападающим Кристалла

Нападающий Виталий Ольховский стал игроком Гелиоса. Сроки соглашения 24-летнего игрока с клубом не называются.

Последним клубом Ольховского был Кристалл, который снялся с чемпионата Украины во Второй лиге. В составе херсонской команды Ольховский в нынешнем сезоне провел 9 матчей во Второй лиге, забив 1 гол.

Гелиос после 24-го тура в чемпионате Укрианы среди команд Первой лиги занимает 6-е место, имея в активе 39 очков.

Защитник грузинского Зугдиди Бадри Акубардия вернется в Украину.

Бадри Акубардия, fcdynamo.kiev.ua
Бадри Акубардия, fcdynamo.kiev.ua14 лютого 2017, 00:37

Стоит отметить, что 24-летний фулбек является воспитанником киевского Динамо, за первую команду которого так и не дебютировал.

С 2013 по 2016 годы украинец грузинского происхождения выступал в Первой лиге за Динамо-2. Кроме того, на его счету 20 матчей в составе юношеских и молодежных сборных Украины.

Сообщается, что с конца января Акубардия, который первую часть текущего сезона провел в грузинском Зугдиди, тренируется с харьковским Гелиосом.

Отмечается, что тренерский штаб Солнечных уже принял решение о заключении контракт с воспитанником Динамо.

В текущем сезоне Акубардия отыграл за Зугдиди во всех турнирах 6 матчей (5 — в основе).

Гелиос расстался с голкипером gelios.ua

Футбольный клуб «Гелиос» выражает искреннюю признательность голкиперу Андрею Рябому и желает ему дальнейшей успешной карьеры.

Напомним, игроком «Гелиоса» Рябой стал в июле 2012 года. 22 августа 2012 года он дебютировал в рядах «солнечных», приняв участие в кубковом поединке против донецкого «Олимпика» (3:0).

Всего за «Гелиос» он провёл 16 матчей, в которых пропустил 18 мячей.

24 марта транзитом через Стамбул в Харьков из Антальи с турецкого сбора вернулась делегация "Гелиоса".

Несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия (почти сутки первую столицу активно осыпает снегом), возвращение команды с трехнедельного сбора в Турции прошло успешно. По прилету футболисты получили три дня отдыха.

Начиная с 28 марта, подопечные Анатолия Чанцева поведут уже целенаправленную подготовку к стартовому матчу весенней части чемпионата страны, который "Гелиос", напомним, проведет 6 апреля в родных пенатах с командой ПФК "Александрия".

В ее рамках у "солнечных" запланировано проведение 31 марта товарищеского поединка. Соперник – команда U-19 футбольного клуба "Металлист". Место встречи пока не определено.

Страницы: Развернуть