НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Гелиос уступил австрийцам ###

Во втором спарринге предсезонного сбора в Турции номинально второй состав Гелиоса не сумел до финального свистка выяснить свои отношения с австрийским клубом Адмира Ваккер из городка Мёдлинг.

Гелиос уступил австрийцам
13 лютого 2010, 10:02

Встреча прошла в далеко не футбольной обстановке. В первую очередь, это относится к состоянию поля, на котором командам пришлось сойтись лицом к лицу. Газон больше походил на огород, так как, видать, он не выдержал последствия дождей, поливавших средиземноморское побережье Турции несколько дней кряду. Вторым негативным аспектом поединка стало безобразное судейство. Оно-то и послужило причиной досрочного завершения игры.На 63-й минуте горе-рефери буквально из пальца высосал нарушение правил против кого-то из игроков Адмиры Ваккер практически у самой линии штрафной солнечных. Обезопасить владения Андрея Скрипника была призвана массивная стенка, выстроенная из футболистов Гелиоса. Но арбитр отодвинул ее на добрых метров 12-ть (мяч был установлен у самой линии штрафной, а стенка из харьковчан – на линии вратарской). В результате поверх защитной преграды красно-черных последовал сильный обводящий удар игрока Адмиры, с которым страж ворот Гелиоса совладать шанса не имел. 0:1.Оказавшись в роли догоняющих, подопечные Сергея Кандаурова завелись и пошли на ответный штурм ворот альпийцев. Однако на 75-й минуте игра была прервана. Все то же бездарное судейство арбитра привело к выяснению отношений на поле стенка на стенку. После паузы, продолжавшейся несколько минут, продолжать дальнейшее выяснение отношений командам не было никакого смысла. Обе дружины покинули поле, так и не дождавшись финального свистка от рефери.Встречу солнечные провели в следующем составе: Скрипник, Дудка, Шатило, Волошин, Чередниченко, Гади, Паляница (Иванов, 46), Забара, Воронин, Романчук (Фоменко, 46), Костюк.