НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Гелиос уступил Николаеву ###

Гелиос уступил Николаеву

В третьем спарринге сбора в Евпатории «солнечные» исключительно из-за своих ошибок потерпели поражение от «горожан» Николаева.Впервые в ходе текущего летнего межсезонья главный тренер «Гелиоса» Сергей Есин выставил на игру боевой состав подопечных. Само-собой разумеется, основным силам команды понадобилось время, чтобы притереть друг к другу свои игровые механизмы и наладить взаимопонимание на поле. И уже на 5-й минуте поединка николаевцы воспользовались недостаточно согласованными действиями «солнечных», и повели в счете. В результате потери мяча в центре поля Антоном Кравченко «корабелы» провели быструю контратаку (благо, свободы на подступах к штрафной харьковчан им хватало), и увенчали ее голом. 0:1.Пропустив, «красно-черные» с хорошим усердием принялись ситуацию исправлять. Не сказать, что они добились перелома в игре, зато, порой, в штрафной МФК «Николаев» становилось по-настоящему жарко. Не оставались в долгу и николаевцы, старавшиеся отвечать атакой на атаку. На 35-й минуте непостижимым образом не забил Константин Пархоменко. Евгений Задоя выдал ему слева хорошую передачу. Тот попытался пробить сходу с нескольких метров, но толком по мячу не попал.И лишь за минуту до свистка на перерыв футболистам «Гелиоса» удалось материализовать в забитый мяч розыгрыш углового. Подача уже упомянутого Задои с угла поля нашла у ближней стойки Константина Чауса. Тот подправил полет мяча к дальней стойке, и получилось аккурат на Сергея Герасимца, который не промахнулся — 1:1.С возобновлением матча после отдыха «красно-черные» пошли на штурм ворот соперника большими силами. Невооруженным взглядом было видно большое желание футболистов «Гелиоса» вслед за восстановлением паритета добиться и перелома в игре. Однако на 56-й минуте «солнечные» в необязательной ситуации вновь потеряли мяч на половине поля николаевцев, и получили контрвыпад в ответ. Увы, после флангового прострела слева и точного завершающего удара атака «корабелов» получилась голевой. 1:2.Второй пропущенный харьковчанами мяч на игру в целом никак не повлиял. Вот только подопечным Сергея Есина в завершающей стадии атак катастрофически не везло. Наглядно-показательной в этом плане стала 84-я минуте. Руслан Качур после флангового выпада мог спокойно поражать цель из района 11-метровой отметки, но пущенный им мяч ушел мимо ворот. Зато через минуту игроки «Николаева» свой перевес упрочили. И вновь в ситуации не обошлось без ошибки харьковчан. Молодой защитник «Гелиоса» Филип Хамильтон-Роллингс упустил опекуна при розыгрыше штрафного, и тот свободой воспользовался на все сто.3:1 — «корабелы» отпраздновали победу. «Солнечные» же в виде поражения получили своеобразное домашнее задание, поработать над которым время у них еще есть, ведь старт чемпионата не завтра, а лишь в конце будущей недели. Время, как говорится, еще имеется.Пресс-служба ФК «Гелиос»